Религия, вера

Много ли служителей РПЦ уехали на Украину волонтерами помогать в проведении спецоперации?

Они поедут сразу же вслед за депутатами и их сыновьями. :)
Максим Громов
Лучший ответ
На Украине есть свои священники в каждом городе и селе где проводится спецоперация ,они тоже из одной церкви
Игорь Федурко
Про волонтеров не знаю. У нас в храмах по городу собирали и до сих пор собирают еду для жителей Донбасса и Украины. Больше 100 миллионов пожертвований Церковь направляла.
Думаю Россия не имеет права повторять ошибку 22 июня 1941. Слишком дорогой ценой куплено это знание.
Иннокентий Зло
Иннокентий Зло так потому что это по сути то и не вопрос )
Ruslan Ruslan Россия совершила ошибку что предала Германию и переметнулась к пендосам, за что и поплатилась
Иннокентий Зло не вижу тут справедливости
Ваш бред от великого невежества.
Помогать как? Брать автоматы и убивать население Украины?
A4
Aidos 40X40
Екатерина Воронько Раненых с поля боя забирать и пр.
Екатерина Воронько Отпевать убитых, оказывать моральную поддержку раненым и пр.
Екатерина Воронько Так речь не про Вас - читайте внимательно
Екатерина Воронько А Вы за них не подписывайтесь, за себя отвечайте
служителю не обязательно ехать куда-то, достаточно помолиться и Бог, если Ему угодно, выполнит просимое.
но вопрос задал человек далекий от понимания этого.
Екатерина Воронько Считаете, что верующему достаточно помолиться дома и не ходить в церковь. Считаю правильным такое мнение. Пусть священники сами зарабатывают
Если благословили войну. то почему и и нет .сказав А пусть скажут и Б :
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Послание Иакова
глава 2 стих 10
Екатерина Воронько Так сколько? Повторяю для бестолковых
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
$Беsёнок$ -
Екатерина Воронько Вопрос не по правописанию - читайте внимательно
Верчик Волкова Для верующих это Русская Православная Церковь, а неверующие идут лесом.
Екатерина Воронько Так не отвечайте - это не обязаловка
Если вы поддерживаете спец операцию,можете сами поехать волонтёром.Зачем прятаться за чужие спины?
Екатерина Воронько Я в Чечне свой долг отдал
Екатерина Воронько Так сколько все - таки?
Если Гундяев хорошо попросит,поедут.будут и детей убивать,и женщин насиловать,и унитаз сопрут