Религия, вера
Служители РПЦ - это посредники между человеком и Богом?
Или они уже боги,которые могут сбить человека на машине или отнять у старухи квартиру,оставаясь при этом безнаказанными.Зато религия ислам у них переводиться как терроризм.Сделаю сноску для людей,которые будут отвечать на мой вопрос я сама отношусь к православным,но в церковь не хожу вера осталась,только в душе.
По одному или двух священниках не стоит судить обо всех. Я вот лично знаю одного священнослужителя, который отпел усопшего, а когда его пригласили на поминки, долго отнекивался. Потом все же пошел, выпил всего-лишь рюмку красного за упокой и сразу ушел. Это для тех, которые считают что все попы на мерсах ездят и брюхо наедают!
это слуги диавола..., как и прочие властные органы...
Это посредники между церковной казной и прихожанами.
Позвольте расскажу анекдотец.
Допрашивают Чукчу (Ч) , спрятавшего украденное золото. Допрос ведет следователь (С) черед переводчика (П) :
С: Чукча, где золото спрятал?
П: Начальник интересуется, куда ты дел золото?
Ч: Ничего не скажу!
П: Чукча говорит, что не скажет!
С: Тогда скажи ему, что если не скажет - расстреляем!
П: Чукча, Начальник сердится. Говорит, не скажешь - расстреляют тебя.
Ч: Все скажу! Золото зарыл у чума, между двух старых берез.. .
П: Чукча говорит, расстреливайте меня, все равно не скажу!
С: Чукча, где золото спрятал?
Ч: Ничего не скажу!
П: Чукча говорит, что не скажет!
Это просто духовенство искажённого вероисповедания Христа.
Посмотрите какие они коттеджи выстроили рядом с храмами, какие дорогие иномарки возле них стоят. Посмотрите на животы попов, явно не изнуряющие себя постами, посмотрите на розовые щёчки от вина которое не грешно им пить, на пухленькие от безделья ручки которые они тянут вам целовать.... РПЦ это коммерческая организация с религиозным уставом, все обряды стоят немалых денег. "Каков поп такой и приход" чем жирнее поп тем богаче приход. Они посредники между вашим карманом и своей кассой.
Это те, кто торгует вещами, которые не продаются и не покупаются!
Это посредники между президентом и народом.
Я, думаю нет. Перед БОГОМ все равны это работа, например, как учителя, а учителя разные, к сожалению по призванию мало.