Религия, вера

А если бог такой умелец(создал такие "тонкие" настройки вселенной),то почему он не может создать нормального человека?

Судя по тому, что он постоянно убивает миллионы им же созданных людей (что написано в известных допотопных книжках), то он какой-то криворукий садист-неумеха! Как-то тут что-то не складывается одно с другим? А?))
алешь не путай ... вселена то одно а биороботов саздавали другие хочь и с местного материала к катораму чо то патеряно переходное звино
Nurbek Togaev
Лучший ответ
Если у тебя мозги набекрень, эт не вина Господа.
Лариса Пальмова а чья же тогда?))) А как же "ни один волос..."?))) а, дружище?))
Ну не обижайся)))
Меня интересует другой вопрос: для чего Бог наплодил столько атеистов с внешним локусом контроля?
Лена Панкова
Лариса Пальмова ...недосмотрел, видать, старик!)))
Я за бога... Давай исправим тебя.. если желаешь... Ииии... Ещё ... Делаю установку отказа от алкоголя по шаманскому методу. Удаленно с предоплатой. Достаточно имя и полных лет. Без фото. Если надо пишите ...
Санек Боков
Лариса Пальмова по шаманскому! Это - круто!)) А лягушек на болоте лунной ночью тоже режете?)))))
Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?

О.Хайям
Как-то уже отвечал на подобный вопрос...
Есть только три основных варианта, объясняющие этот парадокс несовершенства:
1. Бога нет,
2. Творимые людьми и Им самим убийства всезнающим Богом же и задуманы,
3. Всё это лишь игра, и мы сами решаем, в каком качестве оказаться на этой созданной Богом земле - то в роли садиста, то в роли его жертвы.
в библии совсем не о том боге речь идет. там за богов принимают представителей внеземной паразитической цивилизации, проще говоря нло с ее пилотами. эти твари проводили эксперименты над еврейской рассой и переодически являлись к ним. вот необразованный жидовский народ их за богов и принимал(в ветхом завете)
а то, чему учил так называемый Исус, никто не знает. т.к. его учения засекретили и похоронили . скорее всего в библиотеках ватикана.
Он придумал свободу воли, чтобы для неразумных людей это было прикрытием всех его злодеяний
Лариса Пальмова Ай какой... маньяк-затейник!))
потому что=это оценивает человек...
Человека он создал по своему образу. То есть других натурщиков кроме себя у него не было. Оцени ситуацию!
А вы хотите поспорить с наличием "тонкой" настройки вселенной и человека? Вы говорите о грандиозной сложности человеческого организма, его ДНК, клеток и головного мозга или о нравственности?
Лариса Пальмова нравственность - это дым...над озером биологии!))) И рассеивается он она) с такой же скоростью!... Стоит только включить всем телевизор... и - готово!... Дебилов пол страны!...
Лариса Пальмова те организмы (мутации), которые не реагировали на изменение факторов... уже склеили ласты!)) Поэтому закрепляются только нужные мутации, но не потому что они нужные, потому, что организмы с этими мутациями доживают до оставления потомства в большем количестве! Все, что существует (от пульсаров до мозга и муравья - состоит из одних и тех же элементов!))
Мне нечего говорит тем к кого агм1 степени
Нормальный человек, по-вашему, это должно быть животное, которое руководствуется инстинктами? Для вас нормальный, значит еще один вид обезьян?
Асет Ондаканов
Лариса Пальмова А вы кто?))) Потомок розового Единорога?))))))) насмешили!)))
Это у вас не складывается одно с другим,потому что вы не знаете истины,почему Создатель так поступал,и,что эти народы творили,поисследуйте этот вопрос.
Герман Бемм
Лариса Пальмова вот был бы этот ваш т..н. "создатель")) тогда бы было о чем говорить!))
Александр Крылов Давид провёл перепись населения и бог за это замучил язвой и убил 60 000 его подданных.
А так было задуманно. Человек телесно раб Иблиса, а сознание дано для возможности свободы. И это рабство Аллаху.
Сергей Семих
Выходит, если человека переехал поезд - это изобретатель паровоза во всём виноват...
Л=
Люблюеё =
Лариса Пальмова ну, для вас может так и выходит...судя по вашей "мудрой" реплике...))
Александр Крылов Ложная аналогия

Изобретатель поезда не изобретал законов физики.

А бог создал всё и всё знал заранее.
Все души в материальном мире свободны и потому находятся там, где и должны быть, согласно своей природе и своим желаниям. Причем тут — "создал", "не создал", мы все такие, какими хотим быть. А тот, кто хочет вернуться к Богу, проходит долгий путь... ну, и возвращается.
Лариса Пальмова ... в дом умалишенных?...)
Эмма Курочкина Там как правило материалисты
будь осторожен....с Ним