Религия, вера
Зачем Бог устроил массовое пермское вымирание 252 млн. лет назад, истребив до 90% морских обитателей и до 70% наземных?
Потому что они ему не молились и не приносили себя в жертву
Вселенная это замкнутая система, умирает одно, служит материалом для другого.
Он посоветовался со своей Женой-Богиней и они совместно решили, что потоп необходим. Я - свидетель! :)))
Промысел Божий не открывается в пустых умствованиях и непостижим логике твари, живущей в мире. Доверься Творцу более, чем родителям, молись искренне и долго. И Он, видя усердие и преданность твою, откроет завесу Откровения, которую нельзя передать человеческими словами.
Рудик Харрасов
Аминь забыл написать)
Это было не 250 млн. лет назад, а всего лишь 4460 лет назад.
Во время потопа.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)
Во время потопа.
(Быт.6:5-7)
Сергей Белокриницкий
Тогда ещё даже динозавров не было, не говоря уже о человеке
Veniamin-Viktor Reznichenko
А от кого произошли китайцы?
Рудик Харрасов
Ух ты а как же египтяне выжили?
Видимо земля стала достаточно готовой к новому периоду, с новыми условиями.
Вселенной примерно 7500 лет!!!
Не истребил, они просто стали меньше размножаться и постепенно вымерли. Вымирание это не мгновенная смерть. Сейчас тоже идёт вымирание, но никто не чувствует
Согласно Библии, перед Потопом «люди на земле погрязли в пороке» (Бытие 6:5). Кроме того, «земля стала негодной в глазах истинного Бога», так как она наполнилась насилием и развратом (Бытие 6:11; Иуды 6, 7).
Библия говорит, что этому поспособствовали злые ангелы, которые сошли с неба, чтобы вступать в интимные отношения с женщинами. У тех ангелов родились дети, нефилимы, которые причиняли людям много горя (Бытие 6:1, 2, 4). Поэтому Бог решил очистить землю от зла и дать хорошим людям возможность жить в лучших условиях (Бытие 6:6, 7, 17).
А ты что умираешь сейчас от жалости или что? слезки капают? )Бедняжка...Он Бог и он хозяин своего творения кто ты такой осуждать его?Что хочет то и делает, мы же люди тоже самое делаем со своми творениями разве не так? делаем порой что то делаем но не получается или не так как нам надо и все потом выкидываем и начинаем новое...Я свою картину выкинула все получилось какая то несчастная ель не получилась вот пошла и выкинула разодрала на мелкие кусочки, мое творение имею право и он так же...А вы сейчас сидите и наслаждайтесь его новыми творениями не в пустоте чай живем и того не ценим и природу губим этого вы не видите сколько лесов выгорело и животных сколько погубили эти гомосатаникусы тут ничего? С себя начинать надо а не с Бога...
Земле 7,5 тысяч лет, откуда могло быть это вымирание
Сергей Белокриницкий
Я придумал