И что сделает через млн лет.
Мы что все идиоты ?
Религия, вера
Никто не знает что такое Бог. Даже имени Его не знают. Но зато все знают о чём Он думает, что сделал миллион лет назад. +
Я знаю. БОГ - БЕСПЛАТНЫЙ ДУХОВНЫЙ НАРКОТИК ОТ СТРАХА ОДИНОЧЕСТВА и СМЕРТИ.
Имя его Иисус.. Даже я это знаю...
Бог себя знает... слава Ему и хвала!!!
Не все
пока по жизни скачешь козликом все нормально и бог вроде как ине нужен, а не дай Бог заболеть или еще какая напасть..
Ну, 2000 лет промывания мозгов жрецами всех конфессий сделали своё дело. Если от человека требуется только вера-откуда возьмётся критически мыслящее большинство?
Мы знаем о Нем лишь то, что Он Сам нам открыл.
О.. дошло, да, дошло?.. наконец. Наше вам с кисточкой.))
На кой ляд тебе Бог? Спустись на землю и скажи библия для кого написана и почему оригинал храниться под замком от всех и ни каждого священника пускают чтоб на неё посмотрели.
Есть люди, которые знают.
Ну да, в большинстве случаев это или идеотизм, изм психопатология.
Читай версии и теорему Захарова АВ о Боге и смысле жизни, там все доходчиво показано.
Не было б тайн не было бы вопросов, так вам и дано было в притчах . Придёт время всё будет вам дано открытым текстом . Что имя Бога одно на все миры это образ и всё в Образе не тленном а пока вы не знаете то и мы не знаем его имени . -13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:15) - будет он вам писание давать то что от Иисуса и делать Сияние в ваших головах .
Мой бог - моя цель: homo immortalis
ну почему же каждая мама думает что её сын бог, дочь богиня.... а все дети думают что их мамы - девственницы
Почему же все? Только верующие.
Нет общепринятого Бога. Есть Всевышний внутри нас, у каждого свой... Споры эти будут вечно. К чему они? Религиозные, моральные оплеухи горазды раздавать все и вся..
Некорректная постановка изначально провокационного вопроса. Бог постигается не через знания в научном смысле этого слова.
Алексей Беляков
Только через Знание!
Бог сам есть Закон и верующим Он не по зубам.
Вы о каком течений толкуете? Обобщёнка детектид.. однако.
Все знают кроме тебя
вера есть предмет спец олиипиады ))
Вы ошибаетесь, Бога могут знать ВСЕ-Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Совсем другой вопрос:" Все ли делают это?"
Удивительно .что обхаивая религию .человек даже не знает толком ничего о ней .Имя есть в Библии -Яхве или Иегова в зависимости от огласовки в разных народах .

Виктория Антонова
Я - Свет, а вы не видите МЕНЯ; Я - Путь, а вы не следуете за Мной; Я - Истина, а вы не верите Мне; Я - Жизнь, а вы не ищите Меня; Я - Учитель, а вы не слушаете Меня; Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне; Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне; Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня; Если вы несчастны, то не вините Меня. Я уже много чего почитала, а в книгах Старца Паисия Святогорца правда вся о бедах и проблемах людей и т. д.
Вы ребята заранее только речь приготовьте, что-бы когда помрете отмазаться от этих бредовых обвинений.
Алексей Беляков
От каких обвинений ?
Ты знаешь имя Бога ?
Иоанна 4:. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
ГОСПОДЬ ИМЯ ЕМУ И НЕТ БОЛЬШЕ ДРУГИХ ИМЁН.
Не пытайся их понять. Это элита. Они такое знают, что нам смертным не дано. А откуда знают? Йух поймешь.
Вера как и еда это потребность .
Я ее так удовлетворяю.
Может вы и идиот что хотите кушать, а я вот себя таковым не считаю.
Я ее так удовлетворяю.
Алексей Беляков
Может и идиот.
Но я умею писать, а Ты читаешь с трудом.
Прощай. Говорить нам не о чем.
Аллах это и есть Аллах))))))
Бога зовут Иегова. И в Библии Он подробно рассказал о себе и о своих намерениях.
Имя Бога в оригинальных текстах используется почти 7000 раз. В Синодальном Переводе упоминается имя Бога лишь несколько раз в Книге Исход 15:3: ...Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Исход 17:15: 15 Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси...
Исход 33:19: ...Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным».
Исход 34:5: ...Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы.
Матфея 6:9—13: ...„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
---
(В Евангелие от Матфея, приведены слова Иисуса Христа, который показал, кому нужно направлять свои молитвы ).
Только люди перестали употреблять имя Бога, заменив его титулами, такими как, Господь, Всемогущий,.
---
Алексей Беляков
Прости, даже читать не стал.
Ты не знаешь, что такое Его ИМЯ.
почему никто не знает? О_о - все знают... вы один идиотствуете...
Через свое слово библию Бог сам предлагает нам познакомиться с ним и желает, чтобы люди "всякого рода пришли к точному знанию истины". Он сам предлагает называть себя "Иегова" ч то с древнееврейского обозначает "дает становиться" и сказал, что бы это имя помнили из поколения в поколение. Также Он призывает познакомиться с его законами и принципами, наклонить сердце свое к размышлению, искать знания как серебро и отыскивать как сокровища, тогда Он даст человеку познать и найти Его. Когда знание и мудрость войдут в сердце человека, тогда они станут для него реальной защитой. (Библия, притчи гл. 2).
" Бог -- это межпланетный Разум, Интеллект. Он находится не в
единой массе. Половина его, во внематериальном мире Вселенной. Это комплекс
всех энергий. Вторая половина частичками рассредоточена на Земле, в каждом
человеке. Темные силы стремятся блокировать эти частички."
Вы, может, и идиоты, если считаете, что кто-то сделал Вечность и Бесконечность. Любому мало-мальски не идиотски мыслящему человеку понятно, что у бесконечности и у вечности нет конца, как и начала, а потому их никто не создавал, они так и существуют вечно.
А вот человек создал бога, чтобы сваливать на него свои суеверия и непонимания по скудости ума. Но не все люди такие, есть и не идиоты.
В религии думать вредно )) Чем больше думаеш тем страшнее становится анаплиз инфы приводит в ужас . Луче купить плейстейш и ящик водки и уйти в нервану )) чем меньше думаешь тем луч !
Valeh Valeh
лучше вообще не думать и уйти в полную рванину
почему миллион лет одной только земле более 5 миллиардов а вселенной более 15 милиардов
Он личность закрытая. Мало о его личной жизни знаем.
Имя Бога упоминается в библии почитайте.
Выдр! Оракул (55170) 23 часа назад
Вы возможно...
Правильный верующий знает что Бог постигается только через личное откровение...
Не через чтение книг (даже Библии), ни через дела (установка свечек, крестные ходы и пр..), ничей внешний опыт не поможет...
Так что по поводу Бога фактически ни кто ничего не знает...
БОГ-ЭТО САМА И ЕСТЬ ПРИРОДА, ЭТО И ЕСТЬ ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ!
ЭТО ВЕЧНЫЙ КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ!
А ТЕ КТО ПИШЕТ ВСЯКИЕ ТАМ КНИЖКИ ОТ ИМЕНИ БОГА ТАК ЭТО ПОЛНЫЙ ФЭИЛ!

Вы возможно...
ЭТО ВЕЧНЫЙ КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ!

..и вам освежу память: поскольку, внутреннее через внешнее (надеюсь, узнали себя..)
слепые 2000 лет знают Бога своего! Стыдно, тов. седой, не видеть очевидного...
доподлинно никто и ничего не знает, поскольку библия переписывалась и будет переписываться тысячи раз и утверждать, что в ней воспроизведены исторические события и правильные учения ни в коем разе нельзя ибо это глупо.
Далеко не все знают, о чем Он думает. Я предполагаю, это знают лишь избранные, каковых совсем немного.
Ты да.
Эти вопросы сами по себе бессмысленны
https://www.youtube.com/watch?v=0WpZrTTM6hY
''Быть атеистом — плюсы и минусы''
особенно 6 минута 25 секунда глянь
''Быть атеистом — плюсы и минусы''
особенно 6 минута 25 секунда глянь
БОГ - ЭТО ЖИЗНЬ НАША. Смысл жизни - найти и поверить в НЕГО. Мирская и земная жизнь без веры -смерть, а жизнь с верой в БОГА, исповедь в церкви - жизнь вечная, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. ГОСПОДЬ говорил: Кто постучится ко МНЕ, тому Я открою. И достучаться можно. Только люди не думают об этом. Все хотят жить в свое удовольствие, а не по заповедям. Тот, кто отдает себя в руки БОЖЬИ, его молитвы с любого места будут услышаны. Господь говорил: Возьмите крест свой и следуйте за мной. Это не значит, что это только болезни. Это и жизнь по заповедям. Не веди разгульную жизнь, а живи проще. Если оскорбили, то лучше промолчать. Того человека БОГ и накажет. А болезнь если есть, то не надо унывать и роптать, что у тебя плохо, а у других хорошо. Даже радоваться надо. Это же и испытание может быть от БОГА и наказание за грехи. При истинной вере в Царствии Небесном за это и воздастся. При серьезной болезни люди побегут в церковь, БОГ поможет, а потом и забывают о нем, ведя прежнюю жизнь грешную. И говорят: Где же ОН? Избранным Господь и во сне может дать что-то понять, и через слова, советы других людей. Надо искать всем Царствие Небесное. Кто захочет серьезно, тот обязательно найдет.
Никто и не хочет знать, что он из себя представляет. Для многих Бог лишь то, что их создало и то, в чём они ищут утешение.
Бог - это Создатель всего что мы видим и ощущаем вокруг. Знания о Нём мы можем постичь ровно столько, сколько Он нам сообщает через Божественное Писание. Вы видимо не то Писание читаете.