В 13 лет он исчезает и через 16 лет появляется.
Из биографии величайшей личности вырваны 16 лет. Это нелогично. Тогда как о жизни Христа в Индии есть информация в пуранах, буддийские сутры описывают его подвиги всех этих 16 лет, известны имена учителей, с которыми Христос общался, до сих пор стоят индуистские храмы в честь Ишы Путры с фресками, изображающими Его и Его деяния.
Почему это отрицается богословами? И если это отрицается, то почему до сих пор нет внятного и точного ответа — где же все-таки Христос был 16 лет?
Религия, вера
Где был Иисус Христос 16 лет?
Это редактор сократил текст, выбросил лишнее. Чтобы книжка толстой не вышла.
Фейк.
Всё время с 13 по 16 был на ближнем востоке.
этот вопрос остается открытым...есть правда версия,что сбежал он тогда на дальний восток,достиг гималайских гор и какое-то время проводил там...видимо у местных шаманов и лам он и научился всем своим фокусам...потом вернулся на родину,когда про него уже подзабыли...
Когда про эту сказку писали, как то про его юность забыли сочинить..........
Никто не знает. Возможно, был в Индии или ещё где. Если бы оставался в Иудее - то по еврейским законам, всякий мужчина обязан был жениться...
Александр Нечепоренко
Он и женился свадьба в Кане - это его свадьба...
Исус был неграмотный и ничему путному не мог научиться.
Иудей на подвиги не способен. Фуфло кто-то про него прогоняет...
До того, как начать проповедовать, Иисус Христос был в послушании матери и Иосифа. Ни в какой Индии Он никогда не был. Это сатанинский вымысел.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
(Лук.2:49-51)
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:49-51)
Надежда Шарафутдинова
Сатанинский замысел? Так а что здесь сатанинского-то? Знание об Индии делает с человеком что-то неправильное? Смущает его, заставляет грешить, развратничать, пить водку, или что?
Во-первых.
Иисус Христос жил на территории Римской империи. Когда империя приняла христианство то изучила всю относящуюся к этому периоду документацию. В частности царица Елена сама ездила в Иерусалим.
То есть никаких официальных документов о взаимосвязях с Индией нет.
Во-вторых.
Сводные по отцу браться и сестры Христа впоследствии стали христианами. Иоанн Богослов был опекуном Богородицы. То есть если бы они каки-то образом были связаны с Индией, то в преданиях Церкви было бы хотя бы малейшее упоминание.
Во-вторых.
Скорее всего не вырвали 16 лет, а придумали первые 13 лет.
он жил со своей семьей. не стоит верить всяким бредням
Надежда Шарафутдинова
Но зачем святой личности, посланнику, сыну Бога — просто жить со своей семьей? Без проповедей, без свершений и тому подобное.
Надежда Шарафутдинова
И что значит "верить бредням"? Есть документы. Есть книги. Есть сутры. Есть храмы, построенные в честь Ишы Путры. Верь в них, или не верь, — это все равно что не верить в солнце и в то, что оно светит — и закрывать на всякий случай глаза.
Balnura Sembekova
есть зачем, что бы никто не мог сказать, что он пренебрегая обычаев отцов и дедов, оставил семью и отправился неизвестно куда. в Библии все написано, что строить какую хрень? написано - "И Его мы знаем и семью, здесь они жили на виду у всех." никто никуда не уезжал.
версии, которой вы придерживаетесь, не мало и все они не состоятельны. в тех странах, куда Христос как бы отправлялся другие религии и ничего общего с Его учением не имеют.
После смерти Ирода Иисус и Его родители жили в Назарете. Там же Он начал проповедовать и там Он выбрал 12 учеников. Его называли Назарянином, потому что Он был из Назарета, хотя родился а Вефлиееме и жил некоторое время в Египте.
В 12 лет Он посещал Иерусалим с родителями и даже остался в храме на несколько дней.
Про Индию выдумки ничем не подтвержденные.
в тюрьме ... по малолетке кипишнул !)
В Назарете
Есть точный ответ в Евангелии от Луки 2:43-52
Надежда Шарафутдинова
Пожалуйста, уточните. Пока вижу, что там идет речь о трех днях, а не о шестнадцати годах.
Надежда Шарафутдинова
Благодарю!
.хм...как интересно...ну а про первые 13 лет жизни живого бога...что вы о них можете рассказать-то?)
ПОДРОБНЕЕ:
"Тибетское евангелие"
Бхавишья-пурана об Иисусе Христе (Иса).
"Тибетское евангелие"
Бхавишья-пурана об Иисусе Христе (Иса).
Александр Нечепоренко
Очевиднейшая подделка и летопись которую пишут до сих пор... Так себе "источники информации".
Галия Кусаинова (Ахметова)
Тибетское евангелие переводили три человека из разных стран в разное время. Переводы практически полностью совпадают. Опровержение может быть только после "найденных" других описаний жизни Иисуса Христа в возрасте от 14 по 30 лет.
Есть такая вещь, апокрифом называется, это часть мифологии не вошедшая в официальный релиз.