Религия, вера

Были ли женщины\секс у Иисуса Христа: 33 года жизни возраст ведь серьезный? Пожалуйста дайте основания. И без пошлостей!

никто не знает, секс дело скрытное, только двое знают
Даниил Ким
Лучший ответ
Olika Antipenko Бог знает любое тайное дело-можешь верить можешь нет..
нет
Он назорей
посвятил себя Богу
как монах
Поищи про уничтожение рыцарями катаров на юге Франции. - это то историческое основание, откуда Дэн Браун брал данные для своей книги и фильма.
У него не только женщины были, но и брак, и дети: читай Дена Брауна "Код Да-Винчи", но церковь скрыла эти данные, чтобы приписать Иисусу божественную сущность.
Татьяна Шерстнёва Лучше бы Библию почитали.
Иисус прежде чем быть Богом, бы в начале человеком, а человеку человеческое не чуждо, поэтому у него были женщины... хотя Библия это скрывает, а зачем???
ОК
Оленька Ким
У назореев секса не было. С рождения в строгих рамках. Не возникало даже мысли, исходящей из сердца.
Женщины были, секса не было - так излагает евангелие, других свидетельств нет.
Нет, Он соблюдал обет безбрачия. А интим вне брака для верующих евреев считался большим грехом, блудом.
Denis Nechaev
ПО ПИСАНИЮ-Христос символически обозначен как ВОЛ, а волы не вступают в сексуальные отношения с противоположным полом, ни с кем. Дурные люди клевещут не зная меры и уподобляются дьяволу
Diana Darii
Фалес Аргивинянин. Тайна пророка из Назарета

Возможно. тут что-то есть.
Kairat Japarov
Уму уже 2000 лет вас поправлю, у него целый гарем невест и все вроде девочки...
Если он ессей, то они вели монашеский образ жизни, а он ессей ибо исповедовал Новый Завет, крестился водой. преломлял хлеба, запивая вином
Дулат Шарапиев
Он не был женат.
Значит секса не могло быть.
Askar Ismailov
Писюн рождает мертворожденных для Бога. Иисус Христос первенец из мертвых я второй. От непорочного зачатия от Святого Духа и силы Божьей. И ВСЕ ЭТО ИСТИНА В ОБРАЗАХ, ИИСУС ХРИСТОС-ОБРАЗ СЫНА БОЖЬЕГО И Я. У всех одно на уме: кого бы трахнуть." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными ОБРАЗУ Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Послание к Римлянам 8:29,30)
Твой вопрос уже пошлость.
Не было и не могло быть, Он был предназначен на заклание как непорочный чистый агнец Божий. 100% человек и 100% Бог. Он был во всём искушён кроме греха. А все кто думает иначе-такие люди Его и вознесли на крест и кричали распни Его распни, спаси Себя Сам, но Господь сказал -не вмени им греха Господи ибо не ведают что творят.... 34Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Sara Satdarova