Религия, вера
Были ли у Иисуса Христа женщины\секс: возраст ведь далеко не 16 лет? Пожалуйста дайте основания. И без пошлостей!
Нет, не было. У Него была иная цель и назначение, которые Он с честью выполнил.
Зоя Пестова
А он кушал, извини, писял\какал, или "у Него была иная цель и назначение, которые Он с честью выполнил"?
Не для этого Он оставил Свое бессмертие и чудом родился смертным человеком.
Зоя Пестова
Одно другому сильно мешало?
фактов нет
Основание одно - ХРИСТОС это Учение о высшем духовном свойстве человека, которое волхвы с Востока принесли евреям, а они его изобразили в субъективном виде, что героя евангелия родила еврейка и т. д. Читайте Учение о ХРИСТЕ между строк. и тогда такие вопросы отпадут.
Женщины были, секса не было. Основания: Иисус Христос - персонаж литературного сборника "Новый завет". Всё, что можно о нём сказать - только то, что есть в тексте.
Так как Иисус Бог, то не было-а зачем это Богу, Который сверхразумен и не имеет страстей (грехов) ?
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
(Послание к Римлянам 9:5)
Ильяс Раисов
Допустим, что я, если мне известны все тайны мира, умею регулировать своё либидо (силу влечения к женщине) . А зачем мне сиё действие (специфическая форма общения с женщиной) ? Это действие делают только те, у кого есть либидо (влечение) Если я, допустим, это влечение отрегулировал таким образом, что его нет, какие основания его опять проявлять?
Христос учил людей не заниматься блудом. Значит, и Сам он этим не занимался.
И жены у него не было. Значит, секса не было. Что не удивительно, если уж обычным мужчинам не всем нужен секс, то Бог уж легко мог контролировать своё либидо.
Нет
Библия четко показывает, что секс допустим только в браке
Зоя Пестова
В смысле? Тогда можно расширить вопрос: Иисус был в браке?
Вопрос уже содержит сарказм
Зоя Пестова
Как быстро вы делаете выводы! А вы научите меня: перефразируйте мой вопрос, что бы он не содержал сарказм.
Да я полу бог
1)закон Бога определяет внебрачную интимную связь любого толка, как блуд. Блуд в Израиле-смертельный грех, за него побывали камнями. В писании же сказано, что Иисус исполнил весь закон. Матфея 5 глава: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
2)Он не зря назван сыном Бога, ведь его жизнь была перенесена в утробу Марии и он не имел человеческого отца. Что означает отсутствие унаследованного испорченного состояния. Сильная тяга к сексу объясняется слабым сдерживанием импульсов центров мозга отвечающих за размножение, корой головного мозга. Самоконтроль, его слабость-общая характеристика для всех детей Адама, но не для Христа, он не от Адама.
Римлянам 5 глава: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
1 Иоанна 3 глава: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он (Иисус) явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Не было. Иисус проповедовал о Царстве Бога, исцелял людей, проходя из одной местности в другую. Даже то время, которое он мог бы отдыхать он был занят духовным делом. Он говорил что творить волю Бога для него самое важное, первостепенное.
Зоя Пестова
А секс, который Богом дан человечеству, он противоречит делу служения?