Религия, вера

Как бы вы ответили: Почему тот факт, что в Библии не содержится термин "динозавр"- не является, даже, аргументом в ++

×× пользу, или против чего-либо?
Олег Андреев
Термин "динозавр" возник в 19 веке, нет?)
Александр Горшенёв
Лучший ответ
Там много чего не содержиться...
Например: динозавр, вселенная, пирамиды (казалось бы), вимана,
планеты, расы, вообщем это вам не энциклопедия и не библиотека конгресса:)))
Ответил что это факт.
Ди@н@ Т@лг@товн@
Иудеи самыми последними здесь появились, около 6000 лет назад. Они их уже не застали.
Галина Бравая
Ответил бы, что Библия не учебник палеонтологии, книга морали и нравственности.
Наира Нерсесян
Библия-не научная книга, но в тоже время-не противоречит ей.
Если в научном труде нет слова "секс" это не значит, что наука не права))))))))))))
Askana Askana не противоречит?!
и давно?
что, горы движутся верой?
трупы оживают?
В Библии есть термин "дракон" (Вт 32.33; Пс 43.20; 90.13; Иер 51.34; От 12.3,4,7,9,13,17; 13.2,3,11; 16.13; 20.2)
Так мифология вообще не аргумент.
Умут Тойчуева
Олег Андреев С тобой то понятно, что ты даже суть вопроса понять не можешь, а ведь он простой)) Этот аргумент переводят, прикинь, как раз те, кто против религии и богов. Так что отдыхай!))
Упомянутый первый змей в Библии сидел на дереве. потом был проклят тем что обречен будет ползать на брюхе и есть падаль. (Что там ученые говорят про тирекса чем он питался). Возможно что раньше змеи были крылатыми, иначе смысл проклинать, а от них произошли змеи обычные.
Если строить теории, то почему не предположить что археоптерикс не переходное звено между птицами и динозаврами, а начальное звено динозавров, ящериц и змей. Крылатые пресмыкающиеся упомянуты и во второзаконии. Левиафан - морской змей - чем не динозавр.
"левиафана, змея прямо бегущего , и левиафана, змея изгибающегося "
Верующие - потоп( внезапная катастрофа) погубил предыдущий мир,в котором возможно и были динозавры. Парниковый эффект был до потопа и дождей не было. А следовательно и сильных ветров, эрозии почвы и вулканической активности.Поэтому животные и растения могли вырастать огромными
Ученый - динозавров погубил астероид (внезапная катастрофа) и парниковый эффект (конечно другой смысл чем у верующих). Огромными они были просто потому что были, несмотря на сильную вулканическую и стихийную активность молодой земли. Которая бы не дала животным и растениям вырастать до огромных размеров.

В общем теории можно строить бесконечно. Только какой смысл в них, никакой полезной информации умирающее человечество оттуда не вынесет кроме факта вымирания.
авторы мифа не знали о динозаврах
Олег Андреев Я тебя удивлю неуч, но слово "динозавр" появилось лишь чуть больше 150 лет назад)) аахх-ххааа-хаа-ахах!)))