"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает"
св. Василий Великий.
Религия, вера
Зачем искать Бога, если Он не прячется от людей или древний христианин врет? См ниже
Любое утверждение в другом месте писания имеет прямопротивоположное утверждение....потому что такова природа абсолютного Духа
Мантра пятая:
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
поэтому нужно искать не ища....или не искать ища...
Мантра пятая:
Анфиса Алешко
Любопытно увидеть говорящего Бога)
Анфиса Алешко
Аспект это части, а Единый не делится)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Анфиса Алешко
Вика - помойка , как и Мыло, ссылаться на неё - вредить своему сознанию(
Анфиса Алешко
И чё?
Не в текстах лам понимание, а внутри чел будит!
Анфиса Алешко
))
Эта буддистам тока не говорите. а то оне верить и ходить в дацаны перестанут!
Искать Бога надо потому, чтобы найти Его и обрести дарованную Им вечную жизнь.
Бог не прячется от людей. Бог Кузя явил себя нам.

Самат Сеитов
Теперь проповедует о себе, кукарекая в тюрьме.
Мало ли что там Василий написал, Он кто в собрании святых Синода?
Или он великий для племени мум бы руса из России?
Он ещё, там там, себе бы выстругивал и подругу.
Слово искать можно понять по-разному. Искать можно грибы в лесу. Но можно искать дружбу, отношения, благорасположение, и искать ответ. Это другое.
Адам играл в прятки с Богом и все мы продолжаем прятаться, так или иначе. А что бы найти Бога, надо что бы Он коснулся сердца нашего. Позволим ли мы?
Глубоко Верующий человек ! Верю только в Себя ! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Анфиса Алешко
Он - не низок не высок)
Глубина не катит, када нет границ!
Искать Бога нужно, чтобы приблизиться к Нему и лучше узнать. "Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне",- сказал Христос. (Иоанна 5:39).
ага, бога не надо искать
все боги живут в голове человека, в его фантазиях
Под выражением "искать Бога" следует понимать нечто другое. Это значит разорвать свою завесу неведения и непонимания чтобы "увидеть" Его.