Религия, вера

Помышления плотские суть вражда против Бога. А кто знает, что такое плотские помышления?

Помышления плотские это попытка угодить Богу исполняя ветхозаветный закон.
Сергей Чирва
Лучший ответ
У Бога нет врагов!!!
Это вечная свобода выбора :)))
Елена Чуксина
Хотеть кушать. Они там вообще с катушек съехали.
Марат Исхаков
бога нет
а "плотские помышления" - обычное биологическое либидо
Вера Андреева***
Шпили-вили.
..баться без венчания
Иеремия 17:5

Так говорит Господь:

проклят человек, который надеется на человека

и плоть делает своею опорою,

и которого сердце удаляется от Господа.
Плотские помышления о том, чтобы получше устроиться в этой жизни, когда мысли заняты только зарабатыванием денег, да как получше поесть, получше одеться, иметь секс с многими партнерами и т.д. А нам Бог сказал:"О горнем помышляйте".
Если у человека плотские помышления, он сосредоточен на удовлетворении желаний несовершенной плоти, он постоянно об этом говорит и ничто не приносит ему большей радости. А для того, у кого духовные помышления, главное в жизни — все, что связано с Богом и его образом мыслей. Первое означает смерть, а второе — жизнь и мир .
Галина Ткачук-Наумова Последоаптельница лжеучения иеговизма?
Надежда Ерхан Нет такого учения ....и потом она даже рядом не стояла .
Имеются ввиду желания грешной плоти.Потому что в обычных желаниях плоти нет ничего плохого-есть,пить,содержать себя в чистоте,размножаться. А вот то,что нарушает Божьи нормы-это уже грех-"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства".
Дима Зева
Плотские помышления об удовлетворении похоти плоти, похоти очей и гордости житейской (1Ин.2:16).
Если у человека плотские помышления, он сосредоточен на удовлетворении желаний несовершенной плоти, он постоянно об этом говорит и ничто не приносит ему большей радости. А для того, у кого духовные помышления, главное в жизни — все, что связано с Богом и его образом мыслей. На жизнь такого христианина влияет святой дух. Первое означает смерть, а второе — жизнь и мир
Галина Ткачук-Наумова Последователь лжеучения иеговизма?