Религия, вера

Почему народы мира исторически происходят от племен дикарей и человекообразных обезьян?Так что же вы от них хотите?

Разве райский первозданный человек как образ божий с явленным внутри духовным царством любви имеет ко всему этому хоть какое то оношение?
Единственный источник жизни- Всевышний Бог.
Дикарями люди становятся под влиянием "правителя этого мира"-дьявола.
Первозданный человек Адам предал своего Творца, потерял духовную составляющую вечной жизни и был выгнан вон из прекрасного райского сада. Все мы, как его потомки, унаследовали греховную сущность.
Так рассказано в Библии.
Дмитрий Тоичкин
Лучший ответ
Мало ли, кто от кого исторически произошёл. Я, например, исторически произошёл от сперматозоида и яйцеклетки. И что, по этой веской причине от меня в своё время не надо было ожидать защиты кандидатской?
никто не происходит от дикарей и обезьян. Все происходят от людей Адама и Евы.
Prestige ****
дикари были поумнее намного , и гораздо духовно богаче, чем современный среднестатистический чел, поймите это,

именно поэтому мы сейчас и живы
Фантастики насмотрелись? Почитайте древнюю историю, архиологию. Ученые до сих пор в шоке от того, какие мудрые люди были в древности.
Это ложная теория. Человек изначально был создан с Душой, как вы и я. И развитым не менее нашего.
Знаете как появился термин "дикарь"? Это когда один человек возмонил себя выше другого человека. А "человекообразных обезьян" - я в живую не видел. Если у вас народы мира произошли человекообразных обезьян, то причём тут "образ божий"? Библия не подтверждает Дарвина. А сторонники эволюции - не верят в Бога. Вы уж определитесь: или народы происходят от обезьян и тогда вопрос библии отпадает сам собой. Или вы сторонник библии, в каторой ничего не сказано о происхождении человека от обезъяны.