При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, Всё Человечество находится "в агрессивной среде".
Надо Разблокировать Систему.
Кто мешает создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Религия, вера
если человек помещен в неблагоприятную агрессивную среду то можно ли говорить что у него есть свобода воли?
Игорь Феоктистов
как вы об этом узнали, если память стерта?
Если человек помещён Богом в неблагоприятную среду , значит его душе и не нужна свобода воли , ведь Бог заранее знает выбор человека
Можно.
Всегда есть выбор между жизнью (истинной, а не физической только) и смертью:
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Но дурное окружение затрудняет правильный выбор.
Потому и потоп случился.
А почему он туда помещен?
Всегда есть свобода выбора... даже если вы загнали себя в ад тоже есть выбор.... :))))
разумеется. Среда не отнимает свободу воли.
В ограниченных агрессивных условиях воля либо подавляется с негативными последствиями, либо расширяется и меняет условия. По принципу "что не убивает, то делает сильнее".
А что вы понимаете под "свободой воли"?
Воля - это свойство сознания мотивировать поступки.
Свобода - это избыточность возможностей для выбора.
Соединяя, какая-то ахинея получается...
выбор есть всегда, и свобода выбора тоже. можно принять , к примеру рабские кандалы, или умереть свободным.
|Jocker|- |58|
но речь видь не о возможности выбора между тем что тебе не нравиться а о выборе того что тебе нравиться
а нравиться по сути должно одно - благополучие
есть. Вопрос в том, хватит ли ему мужества воспользоваться этой свободой.
А почему нет...Христос был в настолько агрессивной среде, что Его распяли на кресте...Он терпел и нам велел.
Алёна Агуреева
точно такого велел?
это же свобода желать и мечтать
у разных философов этим словом (воля) обозначаются вообще то разные свойства или процессы. Даже не определить однозначно - что это
|Jocker|- |58|
тогда и называться должно "свобода желаний" а не свобода воли - реализовывать желания
Есть
Есть ,потому ,что он в любом случае может поступать так как обучен Богом , не воздавать агрессией на агрессию ! Возможно эта среда станет благополучной и мирной !
Не важно где находится человек, он делает то, что выбирает сам.
Страх перед агрессией может сломать человека. Свободой выбора наделил людей Бог. Когда человек надеется на Бога, то он может победить свой страх. И таких примеров в истории было много. Первым был Иисус Христос, который преодолел все муки на земле. "Вот, Бог — спасение мое: уповаю на Него и не боюсь".
У каждого всегда есть свобода выбора.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение" (1 посл. Коринфянам 10:13).
Ничто не властно над свободой воли. Попадая в агрессивную среды вы же не становитесь управляемым зомби, вы все так же можете принимать решение, как вам себя вести. Существует масса примеров, история того, что люди в самых тяжелых обстоятельствах сохраняли достоинство и человечность, и наоборот, кто-то думает исключительно о себе, и теряет человеческий облик.
Агрессивная среда не властна над свободой воли, она всего лишь выявляет кто человек есть на самом деле. Иногда даже для самого человека это неприятный или приятный сюрприз. Бывает так, что тот кто в обычной жизни абсолютно не примечательный ничем человек, в сложных условия раскрываеться как достойный челавек, а те кем все восхищались, в итоге оказывается трусливым, эгоистом, думающим только о себе, и ради своих шкурных интересов готов идти на самую низкую подлость.
Конечно!
Нужно познать истину и освободиться