Религия, вера

Вы заметили как легко обмануть людей подогревая в них "величие" нации?

Что и произошло в иудаизме, приверженцы которого отвергли Христа и ждут какого-то своего Машиаха.
"Величием нации", или национализмом пользуются во всю в своих манипуляциях и политические силы, мотивируя "величием" поддержание их планов и амбиций. При чем, делают это как непосредственно, так и через религиозных деятелей. И последние, в своей угодливости властям, намеками выводят главу государства даже на уровень Мессии.
Алиса Антипова
Лучший ответ
Легче всего купить человека на том ,к чему он лично не имеет никакого отношения —национальность человеку дали мама и папа
Анна Анна
Да и не говорите в нации нет истины, избранности ..
Семитские сектанты навыдумывали римскогреческие пустословы добавили...
Потом реформы...
По-моему всё это выдумки :))))
А что тут обманывать ..где родился там и пригодился .. жить нужно дома .. а не мотаться по свету как перекати поле ..

Миссия Христа научить не сваливатся в ад первых туда упавших овец дома израилева .. даже после распятия Христос СВЕТОМ спустился в ад и выпустил оттуда первых туда попавших по обещанию Бога .. но иудеи не захотели учится у Христа .. всё остальное лишь результат который они осознают .. но не признают.. ждут новую миссию.. по освобождению из ада ... врядли будет так-то .. сколько не говори халва во рту слаще не станет .. иудеи не изменились ни чуть..
Никита Лотухов Идеально для марионетки! Родился в РФ, автоматически православный, автоматически "твое государство всегда право", автоматически "остальные полулюди"!)))
International А если у вас обманом украли вашу землю и выгоняют из дома ?
Придет время и опять вернутся, это избранный Богом народ и Бог не оставит
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
К Римлянам 11 глава
«есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потом и Еллину [язычникам]» (Рим 1:16).
Это произошло на Украине, чем они сейчас расплачиваются.
Екатерина Иванашко Рассмешил!))) Ты новости РФ смотришь??
На слабостях легко манипулировать.
Davo Martirosyan
национализм - ловушка сатаны.
Бог нелицеприятен, любит каждого
Murat Chindakulov
Заметили! А хохлы́, манящие себя Европой?курам на смех))
Такое сложно не заметить
не обмануть а отыграться на их обезьяньем групповом фаворитизме, не надо снимать ответственность с обезьян, именно наличие ответственности превращает обезьяну в человека
А вы таки сам иудей породы укрoп?
Екатерина Иванашко Это мне написал породы баран?