Религия, вера
Слышал мнение из одного духовного учения что у народов мира нет свободы воли и они всегда ведомы...это так?
потому что в плену и их плен это слепота которую нужно побороть...именно сейчас идет пробуждение ото сна усыпленного врагами разума человека его сознания а какие плоды это даст увидим говорят что в интересное время сейчас живем все события только разворачиваются.)
да ....это не учение...это реальность мира материи...

чтобы лишить тебя свободы придумают какую угодно религию.
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении...
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/7/
Глупость.
Абсолютная свобода только у Бога в рамках высоких принципов морали и духовности.
Наша свобода воли, в рамках наших условий и в силу нашего материального мира, в котором. по сути ,естественные ограничения .таких как физический закон. Нарушив ее ,то есть...выйти за рамки этих ограничений ,мы умрем ,хотя...проявили свободу воли во вред себе.
Кто не захочет вестись, тот не поведется.
Не поверишь, но я человек склонный к мистике.
Свободы воли вообще нет, не существует такой функции и возможности. Это есть только в речи, словах. Всё и все ведомы происходящим, даже "ведомый", это происходящее всего. Некий "ведомый" или "свободный" - это выдумка слов. Словами можно нагородить что угодно.
Народ Бога добровольно сегодня исполняет волю Отца ,который на небесах и готов исполнять всю вечность !
Нет это не так. Просто зомбируют людей этими всякими псевдодуховными учениями.
Выброси это учение вон и следуй Учению Православной Церкви.
Петр Аммосов
себя выброси делающий беззаконие.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*