Религия, вера

Стоит ли прощать тех, кто уходил и предавал вас не раз?

Елена Смирнова
Мне xватает 1 раза!)
Я знаю Истину: кто предал 1 раз - предаст второй)
Valentinka Valentinka
Лучший ответ
Нуржан Жусупов Вы ещё не знаете, что не простивший сожалеет об этом всю жизнь.
Хотя с другой стороны всё можно простить, кроме предательства.
Вот такой парадокс.)
Если только на первый раз... Более - не стОит! Моё мнение.
Сколько раз прощать брату? Спрашивали Иисуса.

Найдите это место и читайте.
Без вариантов,только прощать.
Просить у Бога мудрости свыше для взаимоотношений с такими людьми.
Юлия Юляшка
А это ПРОЩЕНИЕ надо ВАМ же!))
Светлана П
Тот, Кто Сам себя предает?
Люди сами себя предают, во вред самим себе создают свои вредоносные программы Жизни,
так как их могут передать Другие Люди,
если они сами себя предают?

Как с ними дружить, если они нарушают Законы Страны и нарушают Заповеди?

Вот мне зачем это нужно, чтобы Женатый Мужик при мне выключал сотовый телефон, когда Жена звонит и потом после праздника пошёл в машину сексом заниматься с Другой Женщиной, создавать измены Жене?
Мне проще вообще не ходить на такие праздники
и не являться Свидетелем и Соучастником происходящего.

За все годы жизни
я ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком.
Мне лично не нужен секс с Человеком.
За все годы жизни я ни 1 раза ни 1 Человека не использовала для удовлетворения своего женского тела.
Мне взломали управление Мозгами, меня НАСИЛОВАЛИ много лет при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, а Кто-то знал об этом и молча наблюдали.
Вот и домолчались.

Для Духовного Семейного Счастья достаточно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
Каждый сам решает, кого прощать, за что, что считать предательством, а так же стоит ли на себя обратить внимание, может самому стоит в себе что-то пересмотреть, изменить, посмотреть на ситуацию с другой стороны, а не судить всех, словно он святоша, судья и владеет истиной в последней инстанции. )
простить и отпустить
Ира Сиренко
Первый раз - случайность :) Второй - совпадение :) И вот только третий - закономерность :)))
Ирина Пащенко
Елена Смирнова Третий раз -глупость (вроде) не знаю вышла, настроения нет
Прощать важно и необходимо. Но прощение не значит оправдать проступок и не значит, что отношения должны стать такими же, как будто ничего не было.
не надо, пошлите их за звездочкой
Судит только Бог. Нам нужно прощать все и всех.
В Библии (Евангелии) есть ответ на этот вопрос:

«Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз».
Простить значит не требовать возмещение ущерба. Возможно, что Вы имеете в виду всё-таки доверие. а вот оно нарабатывается.
предательство заразно
Григорий Тюрин
"... Пётр спросил: "Сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? Семь?" Иисус ответил: "Говорю тебе, не семь, а семьдесят семь раз" (Библия, Матфея 18:21,22). Понятно, что никто не будет считать до 77, прощать нужно неограниченное число раз.
Петр спросил Иисуса: "Господь, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? Семь?" Иисус ответил: "Говорю тебе: не 7, а 77 раз" (Матфея 18:21) Из этого видно, что любовь не ставит каких-либо ограничений в отношении прощения.
После двух, стоит задуматься, что с тобой не так.)
Gerald Riviysky
Я бы и не стала прощать. Им на меня по@%й и я на них по%%й.
не стоит или вы не закроете этот круг предательств
Анара *****