Религия, вера
А может ад и вечные муки это только выдумки, пришедшие из греческой мифологии? Откуда ад взялся в религиях, в
особенности в христианстве?
Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Вавилона и Египта. В мифах вавилонян и ассирийцев «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой».
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Как учит церковь, ад - это состояние души. Где бы человек не находился, ему везде плохо.
Христос говорит
выдумки не выдумки...а почитать не лишнее....
Описание адских планет https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
православие унаследовала это ложное учение у язычников и поработили им своих прихожан. Людей жалко ...
Александр Толстов
А у каких язычников? Что у них было на эту тему?
Ад - состояние души, как результат прижизненных "косяков" и злодеяний.
То есть принцип абсолютной справедливости. Взят из учения данным человечеству Богом.
Конечно !
Как откуда , чтоб регилия лучше продавалась
В Библии об этом ничего нет
Конечно, ад это обман, чтобы держать людей в страхе. Такого места никогда не было.
Александр Толстов
Вы правы, чтобы держать людей в страхе. Именно так!
Но, почти всякий обман основан на чем-то, на неких реальных событиях.. имхо
можно подумать, что жизнь на земле это рай, а может ад это здесь и сейчас?
Единственный христианский документ - Библия. Читайте, там все написано.
Это ложное учение церкви.
Это выдумки и страшилки.
это выдумки, только не греческие, а еще вавилонские.
От заблуждений .
Демоны разнесли это учение, чтобы выставить в неприглядном свете Творца Вселенной.
ВСЕ ложные религии создал Дьявол.(1Ин.5:19) Ему выгодно представлять Бога жестоким и несправедливым. Его цель отвести от истинного поклонения как можно больше людей.
Александр Толстов
Откуда вы это узнали?
..Зачем истинному богу поклонение? На мой взгляд, поклонение только демонам и нужно, особенно лукавому князю мира, назвавшему себя Богом и Господом...
Наташа Корниенко
Об этом написано в слове Бога Библии.
«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4:11)