Религия, вера

Какой "мир"победил Иисус? И как он его победил?

В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Евангелие от Иоанна 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/16/
Иисус победил этот злой мир тем, что не стал частью этого мира, не поддался его влиянию.Мы тоже можем победить этот злой мир, не участвуя в его злых делах.
Ирина Балдова
Лучший ответ
Бог отправил человека на Землю, чтобы он жил там со своей свободой от Него!
Иисус пришел в мир людей, чтобы научить их жить друг с другом по человечески. Но люди вместо взаимной любви друг к другу стали молиться Иисусу. Круг замкнулся.
Ruski Mr-X
После Своей крестной смерти Иисус сошел в ад и вывел оттуда души праведников и тех, кто отозвался на Его проповедь:
"Христос, чтобы привести нас к Б-гу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал"
(1 Пет.3:18-19).
Во- первых, надо полностью принять идею " мира" вообще, т. е. в такой же мере, в какой мы принимаем реальность того, что нас окружает. Эта " вселенная" должна быть совершенно такой же, как и наша. Но она должна быть " полной", т. е. включать в себя не только реальность нашего тела, но и реальность мира, который мы воспринимаем. Этот мир должен быть однородным. Все, что мы до сих пор слышали о жизни Христа, заставляет усомниться в такой возможности.
мир где нет любви мир полный алчности злобы
Дана Карпова
Бездушного закона
***jessy*** *
«Я победил мир». В этом выражении слово «мир» подразумевает неправедных людей, у которых нет ничего общего с Богом . В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир — во власти Дьявола». Поэтому люди в этом мире думают и поступают не так, как хочет Бог.

Иисус произнёс эти слова в ночь перед своей смертью. Он знал, что скоро умрёт, и поэтому хотел подготовить своих верных апостолов к тому, что ждало их впереди. Иисус предупредил, что они больше не увидят его, а их самих будут преследовать и даже убьют. Он знал, что это могло напугать апостолов, поэтому поддержал и успокоил их словами, которые мы читаем в Иоанна 16:33.
Этими словами Иисус тепло заверяет своих последователей в том, что они смогут остаться преданными Богу, несмотря на испытания и преследования.
Не миру он принёс меч. " Не миру я принёс меч" .