Религия, вера

Что означает слово "Пакибытие"? "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, —

- в пакибытии" Мф 19:28)
Ivan Gabona Ivan Gabona
Мф. 19:28 А Иисус сказал им: Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мной, — в воссоздании, когда Сын Человеческий сядет на престоле Своей славы, сядете и вы на двенадцать престолов и будете судить двенадцать колен Израиля.

читай восстановительный перевод на современном языке:
https://www.recoveryversion.ru/
Ольга Сазонова(Клюшникова)
Лучший ответ
паки-опять, снова.
вероятно-в следующей жизни.
Ххх69E Ххх69E
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
ф: 19: 28-28

Под «пакибытием» разумеется обновление мира, которое откроется воскресением мертвых, всеобщим судом и преобразованием неба и земли. Тогда Апостолы будут участвовать в прославлении Богочеловека Иисуса Христа, принимая участие в суде Его над израильским народом и над всеми людьми свидетельством и ходатайством.
"в пакибытии" = "վերստին ծննդումը" (на армянском) = при воскрешении(снова рождении)

Значение старорусского слова пакибытие - воссоздание. Трубите Ангелы с небес. Гласите Божии сыны, Царя Христа благую весть. О Воссоздании земли. По предсказанию Христову, Не по какому то наитью, Записано благое слово, По старорусски – ПАКИБЫТИЕ!
Пакибытие (от слав. «паки» – вновь) – новое бытие после пришествия и воцарения Сына Человеческого.

В словаре Олейникова есть еще такие значения - новое бытие, возрождение, обновленная жизнь, иногда - крещение.
.. Дархан
это жизнь в Царстве Небесном
Enu ___
паки - потом ! это время после второго прихода ГОСПОДА нашего !