Религия, вера

Чем церковь от храма отличается

Церковь - это и общество и здание, в котором общество собирается (от греческого экклесиа - собрание) Храм - только здание в котором собираются верующие. (Типа клуб. Клуб как собрание (общество) лиц по интересам и здание в котором это собрание происходит.)
Светлана Дегтярева
Лучший ответ
Церковью называют маленький храм
Храм это как замок, величественное сооружение, а церковь все же намного скромнее.
Римма Латыпова
***erken@z*** Кожахметова Готический досих пор строят с 16-17 века :)))
У нас храмы льют из железобетона, а церкви строились из дерева или кирпича...я так думаю...
***erken@z*** Кожахметова Из монолитного камня самое то :)))
как спортсмены от спортзала
Собрание людей храм дом божий!
Милофон у меня ')))
Ничем
Церковь Христова - это собрание христиан(эклезия),а они во Христе едины и являются храмом Бога живого.
Доходностью
Ира Харина
Церковь это все Православные верующие. А Храм это здание Церкви.
церковь–сборище религиозно озабоченной толпы. фанатики.
храм— изначально, чисто техническое сооружение предназначенное для хранения энергии(атмосферное электричество), по типу современных конденсаторов. в последствии, присвоенные религизными фанатиками под одурачивание народа в религиозных целях
Ирина Момот Нельзя так сразу, у них сбой в программе будет.
Храм - это здание, а церковь - это люди.
например рамерами.
Храм более церкви.
но и более храма есть Некто, о Котором писал апостол:
а храма я не видел, т.к. Сам Бог их Храм.
Сергей Фисенко
Вертепы разбойников.
Татьяна Кезик
Ничем, синонимы
Victor Brizgalov
Синонимы
Строго говоря, храм это здание. А церковь это группа верующих.

Для примера: "Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь." (Матфея 18:17)
церковь от слова цирк, храм от слова хлам
В храм ходят христиане, а в церковь покупатели