Католических. В кат. стране.
Раньше ходили в общину. С подружками обсуждали эту тему, что священник наш принял целибат. А это молодой симпатичный парень. Поэтому эта тема нас особо взволновала. И смотрим на него и не верим, неужели там никакого позыва? И мы с ним общаемся, и праздники все отмечаем, в общем достаточно было светского времяпровождения в общине, кроме проповедей и занятий. И он с нами все это разделял. Но только вот этот пунктик мы за его спиной каждый день обсуждали. А был у него напарник постарше. Он был иной, он не выглядел как наивный парень, а как мужчина. Так вот от него я не раз ловила на себе странные взгляды, и еще он проявлял живое участие в моей личной жизни, чтоб я ни дай бог не попалась на любовный крючок к какому нибудь засранцу, меня эти личные "проповеди" немного удивляли, потому что это немного неуместная тема, ну мне так кажется.
Так в реале как обстоит? Неужели они могут так жить, полностью разделяя жизнь и деятельность с паствой и сохранять непорочность? Неужели прям совсем ничего нету там, за занавесом?
Религия, вера
Скажите это как понимать? Про священников. Есть ли личная жизнь у священников?
У монахов есть братская молитва, у женатых священников - семья. Эта общность и "обеспечивает" им тыл и защиту. А целибат всегда один, сам по себе - это ОЧЕНЬ трудный путь...
"Личные" проповеди - это не совсем уместно. Если он сам непорочен, то может научить тебя соблюдению непорочности. Но, если ты планируешь выйти замуж, воспитывать детей, то тонкостям семейной жизни он тебя научить не может из-за отсутствия необходимого опыта.
Что за занавесом? Пусть это остаётся лишь на ЕГО совести, ведь перед своим Богом стоИт он или падает. Каждый человек склонен к тем или иным порокам, но любопытство бывает разным...
Если тебя интересует какой-то вопрос духовной жизни, то более разумно задать его нескольким священникам или послушать лекции проф.А.И.Осипова.
Там есть постоянная борьба со своими страстями и иногда страсти побеждают
Хороший у вас священник.
Они больше по мальчикам.
Вспомнилось...))
Беседуют Пастор и Раввин:
П. - Скажите уважаемый, только честно, вы хоть раз ели свинину?
Р. - Да было дело, пробовал.
Р. - А вы, бывали с женщиной, только честно?
П. - Признаю, было один раз...
Р. - Правда это лучше свинины??
Беседуют Пастор и Раввин:
Р. - Да было дело, пробовал.
П. - Признаю, было один раз...
Р. - Правда это лучше свинины??
Как у клоунов. Ничего личного
католицизм, - рассадник ереси,содома и педофилии...
В Библии нет требования хранить целибат.Есть пожелание,чтоб не было отвлечений от служения,но требования нет.1-е Коринфянам 7:2-"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа".