Религия, вера

Что делают в Армии попы и священники? Неужели Христос их этому учил?

Манипулируют обманутыми.
Оксана Белкина
Оксана Белкина
79 082
Лучший ответ
Служат, это же даже коню понятно))))
Ольга Балдина
Ольга Балдина
90 092
Лука 22

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;


купи меч
купи меч
купи меч

-----------------------------

Обрати внимание, что когда апостол Петр отсек ухо рабу первосвященника, Христос не сказал: "что же ты наделал! выбрось меч вон!", но сказал «вложи меч в ножны» (Ин 18:11).
Вы про политруков в рясах?;)))
ES
Erbol Sarsenov
53 258
Учит защищать женщин, стариков и детей от нацистов. Это есть - Высший Принцип Нравственности .
Илья Окнер
Илья Окнер
62 084
Бактыгул Беккелдиева дают пример баранам чтобы они исполняли амбиции власти.
Они сами кого хочешь научат...
вгоняют не подготовленный разум юнцов в религиозное дерьмо.
Когда введет тебя Господь Бог твои в землю, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог Твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию (т.е. поголовному избиению), не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2). "истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой" (Втор. 7:16). в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17). В частности, присужденные к смертной казни за оскорбление родителей Господь прямо признает заповедью Божиею: "зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет." (Мф. 15:3-4; Мк. 7:10-13). Итак, спросят меня читатели: по-вашему следует предавать смертной казни всякого, оскорбившего своих родителей? Нет, ответим мы: из приведенных слов Писания следует только то, что, во-первых, заповедью "не убий" воспрещаются не война, не смертная казнь, а только самовольное убийство. Это во-первых. А во-вторых, из сказанного ясно, что Господь Сам повелел в Ветхом Завете своему народу вести истребительные войны и за известные преступления казнить людей смертью; наконец, в третьих, Христос Спаситель признает эти ветхозаветные постановления заповедью Божиею. Убийство предосудительно, как дело произвола и ненависти, т.е. убийство личное, но убиение врага на войне – допускается и дозволяется.
Христос не учил быть халуем власти.
Андрей Бровченко А чьим халуём он учил быть?

Похожие вопросы