Религия, вера

Если бы толпы людней вам целовали руки, как это делают священникам? Неужели этому учил Христос?

Мне было бы противно.
Машенька Казакова...........
Лучший ответ
Христос же не осудил грешницу, целовавшую Ему ноги, даже наоборот. К тому же ты забыл добавить "целуют благословляющую, подчеркиваю, руку священника", т. е. тем самым выражают благоговение и любовь к Богу, а не к священнику лично. ( Хотя есть немало священников, заслуживших любовь своих прихожан.)
Екатерина Мурашкина А священник-это Христос? ему ноги нужно целовать? Священник достоин Христа? Конечно ваш бизнес проект заслуживает того, чтобы вам целовали ноги
нет, но людям так нравится делать всё по своему.
Tentek Kiz Tentek Kiz
В том-то и дело, что не учил.
4 Энр Полянцев
Священослужители (не только христианские) в большинстве это отряд в 5й колоне. Есть исключения.
Иисус, будучи Сыном Бога, был смиренным и учил этому своих последователей. Если люди не живут так как он учил, значит они не имеют к нему никакого отношения.
Маша Есина
Екатерина Мурашкина А кто это рещает?
церковь и вера в бога - совсем разные вещи. я верю в бога . но не в посредника ( церковь)
Напротив- Иисус вымыл ноги апостолам, включая Иуду
Екатерина Мурашкина Тогда давайте всем мыть и целовать ноги
Н Е Т

Иоанна 13:4 встал из-за стола, снял верхнюю одежду и, взяв полотенце, опоясался им. 5 После этого он налил в таз воды и начал мыть ученикам ноги и вытирать их полотенцем, которым был опоясан. 6 Когда он подошёл к Си́мону Петру, тот сказал ему: «Господи, неужели ты станешь мыть мне ноги? » 7 Иисус ответил: «Сейчас ты не понимаешь, что́ я делаю, но позднее поймёшь» . 8 Пётр возразил: «Никогда ты не будешь мыть мне ноги! » Иисус ответил ему: «Если не вымою, не будет тебе со мной доли» . 9 На это Си́мон Пётр сказал ему: «Тогда, Господи, вымой мне не только ноги, но и руки и голову» . 10 Иисус сказал ему: «Омытому, кроме ног, ничего мыть не нужно — он весь чист. И вы чисты, но не все» . 11 Он знал, кто его предаст, потому и сказал: «Не все вы чисты» .
12 Вымыв им ноги и надев свою верхнюю одежду, он снова возлёг за столом и сказал им: «Вы понимаете, что́ я сделал вам? 13 Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть. 14 Итак, если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. 15 Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами
Oops Coolti