Религия, вера
"божий промысел"-что это и как проявляется в обыденной жизни на рядовом человечке?
Всевышний хочет чтобы вы учились, работали, ростили детей, заботились о своей семье, любили родителей, имели друзей..., не воровали, не лгали, не прелюбодействовали, не обижали слабых и сострадали нуждающимся... Т.е. ОН хочет, чтобы вы были Человеком, а не тупо верили в какого-то еврея или молились на нарисованные доски.
После Явления Христа, "рядовой человечек" должен сам идти к Богу, халява кончилась.
Намекаю, что ничто и никак.
Человеку даны ощущения, восприятие, чтобы он осознавал себя и всё остальное как часть его. Свободы воли по сути нет.
Воля Бога,чтобы человек мог жить в согласии с волей Бога, он должен знать, в чем состоит замысел Иеговы в отношении будущего, благодаря чему он сможет привести свои пути, желания и цели в соответствие с Божьей волей. Поэтому в подавляющем большинстве случаев библейские пророки передавали вести, которые прямо или косвенно касались будущего.Среди людей первым представителем Бога, очевидно, был Адам, который передал Божьи указания своей жене, Еве, и в этом смысле исполнил роль пророка. Эти указания затрагивали не только настоящее (для них), но и будущее: они раскрывали, в чем состоит Божий замысел для земли и человечества и какой путь приведет людей к благословениям (Бт 1:26—30; 2:15—17, 23, 24; 3:1). Экклезиаст12:13"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека". Вот в чем состоит воля Бога.