Религия, вера

Что сильнее - молитва или магия?

Дарья Епихина
Магия не признана ни религией в многомиллионном православном мире, ни, тем более, наукой. Религиозные представления, выраженные в учении о Боге и о божественном творении мира не обосновываются, а принимаются на основе веры и не подлежат никакой критике. Религия сближается с философией, как только ставится задача доказательства бытия Божия.
Символ веры - это молитвословие, в котором содержатся все основные положения Православной церкви.
Кирилл Расколов
Лучший ответ
Знание самого в себе и умение КАК.
Михаил Львов
Алексей Трифонов И ничего ты в жизни не поймёшь, пока в себе не разберёшься.
Бог сильнее сатаны , потому что Бог и сотворил сатану
Катерина Krisling
Магия, молитва построена именно на магии.
Тамара Немец
Молитва.
Вера).. В молитву или магию
.. Не имеет значения.
Может и магия, только чем платить неизвестно, а платить точно придется.
L)
Leprikon )
Молитва конечно же сильнее она созидательна фундаментально,магия разрушительна ....хотя быстродействующая
Архиважно понимать - сила не является следствием процесса, будь то молитвы или магии. Сила - всегда ПРИЧИНА любого процесса.
Кто понимает это, тому абсолютно не важно - как называется сам процесс...
Дядя Серик
Для лириков высокопарная молитва, для физиков прикладная магия. Для менеджеров игра слов.
Считалочка. :)
Разум.
Вера Беляева
молитва есть к Богу,святым,ангелам,магия-обращение к тёмной силе(((((ведёт к погибели души((((((
Смотря на что, для чего... Для обмана и обалванивания - магия сильней молитвы. Для познания себя и воли Божьей - молитва сильней.
Павел Kротов
Молитва и есть магия )
Олег Абакумов
Молитва сильнее, так как она призывает силу Божью. Откуда все и пошло в мире и не только в мире. А бесовская сила опасна в своих рамках и особенно над незащищенными верой и большая ответственность и грех за нее. Бумеранг сильный прилетит, если даже атеистов изводить магией и порчей, зная, что они полностью уязвимы. Ответственность и здесь и там в итоге.
Atc Agrotehcomert
созданая наукой термоядерная бомба
Лара Куценко
Владимир :) Это пукалка, по сравнению с силой Бога.
Всё! Главное с умом и со знанием дела ко всему подходить!
молитва и есть божественная магия
Молитва- это искренний разговор с Богом.
Магия- связь с демонами
Связь с демонами - это путь в погибель, а связь с Богом - путь к спасению.
Карлыгаш **
У того, кто с Богом - молитва
У того, кто с дьяволом - магия
Сергей Мохов
Молитва к истинному Богу.
Зависит от того, кто молится и кто практикует магию.
в чем правда то и сильней
Магия это чертовщина и она сильнее по определению быть не может
Nico Engels
Люк Скайуокер: "Учитель, получается, что тёмная сторона сильнее?". Йода: "Нет, не сильнее... Доступнее только" :+D
Almagul Mahzinova
Кто на что учился
Одинаково. Главное верить, что это тебе поможет)
Полагаю, что молитва и магия это сильное желание. Соотвественно сила реализации зависит от силы желания и соттвествия общественному Замыслу. Так, что зависит от ситуации.
Вера и надежда.
послушание гласу Господа
***
Саул и Самуил
Не одна порча или не одна любая магия не способствует силе искренней светлой молитвы. Какой бы сглаз или порчу тебе не нанесли, если ты имеешь уже близкую связь с Богом, молишься ему каждый день, то тебя окутывает светлой невидимой аурой. И через тебя не одна магия, дух или шайтан не сможет пройти насквозь или нанести тебе вред.