Религия, вера

В монастырях молодые моляться им удаётся молитвами обмануть природу(похоть),или природа сильней молитв?

Михаил Кузьмин
Иван Грозный ещё писал: "...в монахи стригутся.. . чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов.. . робята молодые по всем кельям живут невозбранно".
А стало только хуже.)))
Ангелина Богомолова
Лучший ответ
хм... природу обмануть нельзя, она не терпит пустоты....
А вы попробуйте. 6 часов спать, 8 часов молитвы, 8 часов работы и 2 часа на еду и прочее и так каждый день без выходных и отпуска. Честное слово, а после такого распорядка дня годами вообще возникнут даже другие представления и желания. . А при этом еще и полное соблюдение постов. И даже рядом с тобой нет образа женщины, не говоря, что реальной.
Надо просто согласиться, что подобное не всякий даже выдержит.
Собственно говоря, а что у моряков-подводников, которые по полгода в плавании уже такие сексуальные стрессы. Да, нет то же привыкают и не дергаются. Человек же ко всему привыкает.
Михаил Кузьмин Ну у подводников то без кислорода организм сам не дёргается,больше лежат
похоть это не природа, а бесы искушения. правильно делают молодые.
Лариса Величко
Дополняя Акра, скажу, что есть-то он есть, а вот желания похотного - нет.
Поднимаешься с постели, начинаешь двигаться - всё проходит.
Молитва и пост не дают телу руководить тобой.
Ты - хозяин!
Настя Штурман
Михаил Кузьмин Ты хозяин звучит конечно пафосно,но естество тоже живое и чем сильнее его гнобишь,тем сильней хоцца
природу обмануть нельзя. но сила в молитве есть!
Т0
Тимур 0100
"Утренний стояк" никто не отменял.
Бред сивой кобылы... Сами хоть поняли чего спросили????
Антон Кашубин
Михаил Кузьмин Все поняли кроме вас