Религия, вера

Почему моя природа сильнее добродетельности?

Mar-74_74
Возможно ваша природа и сильнее добродетельности...)) )
Песенка это всегда музыка и слова…)) )
Сегодня одна нравится… , завтра другая… - это природа…)) )
Но любимая песня она всегда Одна Любимая и здесь ни природа, ни добродетельность никакого значения не имеет…)) )
Ирина Парккинен
Лучший ответ
Через годы пройдет.
Ничего нет скучнее добродетели:)
Marina Smirnova
Это действуют гормоны- с ними трудно бороться без соответствующих духовных практик и отречения.
*собеседник*
для многих добродетель это то что полезно телу и сознанию, а религия раздула из мухи слона сказав что это от "беса" или от лукавого.
на самом деле вы это вы и ваша природа такая каков её создал Бог, и тогда задайтесь вопросом, раз он допустил что бы вы были таковы как есть, так неужели это непременно плохо. Я не пытаюсь оправдать вас за ваши пусть даже суть аморальные поступки, (потому как бытие определяет сознание, вы не родились жадным или агрессивным, всё это вы преобрели в том обществе которое вас воспитало) просто призываю руководствоватся чуством меры и интуицией.. .
Удачи вам!!!
B*
Borzay[A] ***
Это не природа а греховные желания с которыми бороться нужно
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр. 5:7-9)
Потому вы психически и физически здоровы, а потому следуете своему природному инстинкту и характеру, а не безличным схемам.
;) Маня (;