1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)
Религия, вера
Почему бог против сильных, издревле славных людей?
Это просто иудейская интерпретация древних текстов, которые они позаимствовали у других народов.
Потому что гордым Бог противится и только смиренным дает благодать.
Завистливый ваш бог
Пайюты, племя коренных американцев, которые были аборигенами некоторых земель в штатах Невада, Юта и Аризона, рассказывали ранним белым поселенцам о жестоких войнах своих предшественников с дикой расой белых рыжеволосых гигантов. По словам пайютов, эти гиганты уже жили в той местности.
Пайюты назвали гигантов Си-Те-Ка, что буквально означает «поедатели камыша» . Камыш – это волокнистое водное растение, из которого гиганты вили плоты, чтобы избегать постоянных атак со стороны пайютов. На плотах они перемещались по озеру Лахонтан.
Как говорили пайюты, рыжеволосые гиганты достигали двенадцати футов в высоту и были жестокими и суровыми. Они убивали и съедали пойманных пайютов.
Ранним поселенцам пайюты говорили, что после многолетней войны все их племена объединились, чтобы избавиться от гигантов.
Однажды, когда они охотились на оставшихся рыжеволосых врагов, убегающие гиганты скрылись в пещере. Воины племени потребовали, чтобы враг вышел и сразился с ними, однако гиганты решительно отказывались покидать убежище.
Расстроенные тем, что им не удалось победить своего врага, вожди племён приказали воинам забросать вход а пещеру хворостом, а затем поджечь его, чтобы выгнать гигантов из пещеры.
Тех, которые вышли, сразу же убили градом стрел, а те, что остались внутри, задохнулись.
Потому что они против Бога.
это имеется в виду женщины стали блудить с ангелами (сыны Божии) и стали рождаться великаны, исполины. Поэтому Бог отвернулся от них
Бог не против сильных, издревле славных людей, Он против зла творящегося на земле
люди много чего написать могут...
Глупости, именно такие люди как раз таки от Бога!