Религия, вера

почему бог против табака если в церкви есть ладан ?

это не алкоголь а в дыме есть что-то святое ))
А кто вам сказал что Бог против табака ?
Рустам Тютявин
Лучший ответ
Тамара Масольд (Пилюгина) это грех как и алкоголь
Бог не против табака, Бог против табакокурения, которое вызывает химическую зависимость и наносит непоправимый вред здоровью...
Лилия Галямова
Николай @@@ Нет хим зависимости, я спокойно бросал несколько раз. Также знакомые переходили на вейпы, но их не устраивало, хотя никотин вроде одинаковый.
Курить - диаволу кадить. Ты прочти о происхождении табака. Вот и увидишь, что он имеет языческое происхождение. А язычники - это идолопоклонники, как известно.
Бог запретил идолопоклонство (см. вторую заповедь Божью).

Ладан освящается - и тем самым, Богу посвящается. Аромат его не просто приятен, но и целебен. Вот потому его и используют в храмах (а черти ладана боятся!).
Николай @@@ Идолопоклонство тут ни при чем, но вред здоровью есть, хотя сейчас почти все продукты вредные.
Бахыт Кожахметов Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана (вот вам и причина причащения алкоголем).
Источник: http://www.treeland.ru/article/eko/aroma/ladan.htm
Вик, не знаю чего там бог, а рпц обеими ногами за табак. Гундяй, по сути контрабандой сигареты возил.
Лилия Шевелева
Тамара Масольд (Пилюгина) блин ну никак не спрячишся все равно узнал меня )))
Почему в церкви на исповеди пьют вино, если алкоголь - это наркотик?
Сергей Смирнов
Ладан это смола... покури смолу. Идиот
Тамара Масольд (Пилюгина) сам ты идиот я не мужик
Вообще то Бог против всяких кадил и сигарет, но РПЦ МП решила жить по своему, и конечно же восстала против Бога.
Николай @@@ Почему именно РПЦ? Кадило было ещё в храме Соломона.
Ладан – наркотик, применяемый в церковных службах для наведения религиозного транса (наркотического гипноза) у посетителей храмов, подавления воли и логического мышления, что издревле применялось для религиозного психопрограммирования (зомбирования) народа, вызывает легкую наркотическую эйфорию и зависимость. Как любой лёгкий наркотик способствует переходу на более тяжёлые наркотики, как то: алкоголь, никотин, героин, кокаин и другие. Под действием этого наркотика человек становится легко управляемым: повышается внушаемость, когда человек перестаёт АДЕКВАТНО воспринимать реальность и уходит в состояние иллюзий, после чего начинает нести религиозный бред.

Ладан — высушенный сок, смола, (камедь) многих растений рода Boswellia семейство бурзеровых (Burseraceae) — Boswellia sacra, Boswellia carterii и других, — растущих в восточной Африке, в Йемене, в Сомали. Для сбора ладана в феврале или марте на дереве делают надрезы, из которых смола непрерывно вытекает довольно продолжительное время, покрывая собой весь ствол дерева — пока, наконец, рана не затянется высыхающим соком. Тогда собирают засохшую смолу с дерева и с земли, затем сырьё разделяют на два сорта: отборный ладан — Olibanum electum и обыкновенный — Olibanum in sortis. В дыме ладана содержится химическое вещество ацетат инценсола, оказывающий на Людей наркотическое воздействие.
kramola.info/vesti/religija/ladan-realnyy-narkotik

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана (вот вам и причина причащения алкоголем).
Аромат с Тяжёлыми Осадками и Благовония - Аромат, содержащий лёгкие элементы, гармонизирующие нервную систему и психику - в этом есть различия :)
Светлана Я
Лилия Казарцева Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана (вот вам и причина причащения алкоголем).
А что ладан это листья табака?
А сортах табака бог разбирается???
Lev Golubov
никотин убивает, а это самоубийство
Николай @@@ Нет, не самоубийство, курильщик не хочет умереть.
Lev Golubov А если человек живёт в экологически неблагоприятном регионе, где подрывается здоровье, это также самоубийство???

А если человек ходит на работу и оставляет на работе последние силы, что также подрывает его здоровье, это считается медленным самоуйбиством??
Давайте очистим себя от всего что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе. Божьем.