Религия, вера
Почему бог никогда не ходит в церковь?
ну, клоуны не покупают билеты в цирк ;)
Там его никогда и не было к тому же, а люди ходят и верят, а попы собирают каждый свою дань.
Он глава Церкви, а кто веру имеет, тело Христово.
А Он никуда не ходит. Он и так везде
Доброго вечера! Мира и любви!
Nurxan Rustem
А ты откуда знаешь? Ты следишь за богом?
в любом алтаре всегда есть запасные Святые Дары, то есть Господь Бог Иисус Христос постоянно находится в алтаре любого православного храма.
Nurxan Rustem
Бог тебе чего, запасной святой дар?
Нет, конечно. Бог созидает Свою Церковь.
"ходить" не бывает.
Nurxan Rustem
И где созидил? Адресок напишите.
Он и есть Церковь.
Бог неходячий, бог летучий .
Он в пивной как-то уверенней себя чувствует... Не сочиняют в пивной про него разные гадости, как в церкви.
откуда вы знаете?
"Там, где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди вас" - сказал Бог - Библия.
Nurxan Rustem
Ты видел бога в церкви? А в какой?
Рита Гвоздик
а вы знаете, что Бог Дух и Его никто не видел? я служу в Евангельской церкви и Бог среди нас.
Рита Гвоздик
естественно, я это и говорю
Гундяев не пускает
Вы же туда не ходите. Откуда вам знать кто туда ходит, а кто нет?
Странный вопрос.
На Земле живут люди, а не Бог.
И вот люди и ходят в Церковь.
Бог духовно присутствует в храме.
На Земле живут люди, а не Бог.
И вот люди и ходят в Церковь.
Бог духовно присутствует в храме.
Nurxan Rustem
Разве в библии бог где то говорит, что надо ходить в церковь?
Его туда не впускают
Создатель Земли и необъятной Вселенной не живет в построенных людьми зданиях. Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Он в церкви посреди верующих.
Nurxan Rustem
Вы видели? А не могли бы вы его заснять?
А ещё куда он не ходит?))))
В Слове Бога - Библии, в Деяния 17 глава в 24 стихе говорится:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт."
Не пустят его туда и он об этом знает.