Религия, вера
Почему Богу противен табак? Не Он ли сам создал все растения на Земле?
Ну он это конечно перегнул. Так нельзя к людям относиться. Главное это любовь и милость к ближнему, а не гнев и осуждение. Лучше помочь наркоману, алкоголику, курильщику бросить вредную привычку. Привести его к Богу
Мне пофигу, кому он там противен - а я его курю, и это мне нравится.)
Теми кто не курит легче манипулировать, потому что они как сонные мухи.
Бог создал людей и некоторые из них БОГохульники.
- не значит ли это, что нужно убить всех людей???
Максим Жданов
А считает ли сам Бог, что люди, такие мелкие в пределах даже одной Галактики, могут его чем ущемить, называя это хулой?
а где был этот Сокур, когда убили Гонгадзе ?
весьма подозрительно, что он проявляет пастырские чувства только к властьимущим. .
спасать души путём запрета... это тоже уже проходили.. .
" мы имеем ум Христов "..ап. Павел... .
если Сам создал табак, смысл его запрещать к употреблению... нестыковочка явная. .
хотя там есть и такое : " всё мне позволительно, но не всё полезно "..
з. ы. я не курю.. и не потому что боюсь какого-то возмездия. .
" мы имеем ум Христов "..ап. Павел... .
Не путать табак с табакокурением Это зависимость. При любой зависимости человек под ее властью.
Чтобы быть чистыми, нужно избегать таких оскверняющих привычек и дел, как курение, злоупотребление спиртным, немедицинское употребление синтетических или натуральных препаратов, вызывающих зависимость или воздействующих на сознание. В Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные в наши дни, но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять, что́ об этом думает Бог.
Вот один из принципов:
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу. Поэтому нам нужно избегать таких пристрастий, потому что пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
Вот один из принципов:
не отлучают курильщиков, что вы выдумываете.
Но курить это грех и очень вредно.
Табак использовали для ритуалов связанных с челоеческими жертвоприношениями индейцы и конечно христианину он не нужен
Но курить это грех и очень вредно.
Во всём должен быть разумный подход. Мак так же Господь сотворил.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Так о курильщиках речь)))) )
А то и конопля будет (по Вашим словам) противна Богу, и виноград.
И яблоки (из них тоже можно самогон гнать) .
Максим Жданов
Только не по моим. А по словам Зосима-Сокура.
Придумал Он, но не для того чтоб курили, а шоб мухи дохли: ) например