Религия, вера
А почему Богу противны гадалки и предсказатели. Ну язычники-понимаю. А эти что плохого сделали?
мало того что отвлекают - они ещё и на понимание истины могут натолкнуть тех кто ещё не прочно зазомбирован. Только при чём тут "бог" если не угодны они попам?!?! а понятию "бог" вооще ровно.
Предсказывают волю божию раньше времени. :-)
Титу 1:15 “Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. .
думаю гадалки в меру вреда не несут. . вред несут сами люди которые этому верят
Никто Богу не противен! Всё это вымыслы священников!
Альфиюша Музлова
золотые слова.
Они общаются с бесами. Прикрываясь Богом. Все что нужно человеку для спасения - есть в Священном писании, а конкретно в Евангелие. Все остальное - от лукавого.
Катерина Альмяшова
Да?В евангелии написано,когда начнется Третья мировая?
и те и те могут сказать о них правду
Конкретно Ему они ничего плохого не сделали и не сделают, просто здравомыслящие люди возмущены тем, как таким черным по белому способом еще и возможно выкачивать деньги.
Катерина Альмяшова
поэтому их надобно побить камнями?
раньше когда писалось второзаконие, те кто писали, решили что гадалки и все остальные якобы противны их Богу, чтобы люди не слушали гадалок, так как гадалки и ясновидящие могли раскрыть ложь, ту которая внедрялась людям. Бог есть во всем, в нас, в гадалках.... откуда вот у людей такие способности и дар, и таких людей все больше и больше... которые родились с этим даром? я не верю что от дьявола и верю что его не существует.
Наталья Ескина
на чем основывается ваша вера?
Через них сатана творит своё черное дело.
Так это все от язычества. Ну не терпит монотеизм конкурентов, а и гадалки и предсказатели это своего рода конкуренты..
Будущее зависит от нас и нашего выбора а не от предсказателей, которые получают информацию не от Бога, а от падших ангелов, потому и противны те, кто обращается к духам и те, кто пользуется этими советами.... а не обращается к Творцу, от которого зависит всё.
Катерина Альмяшова
От нас???Все свершается только по воле Божьей...Или как?
При чем тут Бог! Людям страшно, вот и написали, что Богу противно. Не было б у них дара, как бы предсказали? Иаков и Авраам тоже ходили к пророкам. Давид и Соломон ходили. Уж они то точно Богу верили.
А кто тут взялся за бога решать что ему противно а что нет?
Это дьявольские подделки, под Божьи дары.
С тёмными силами вошкаются. Бог своих планов никаким гадалкам не открывает - не доросли...
Богу не кто не противен Желаю вам счастья!
Конкуренция, епт!!!
что общего у света с тьмой? у гадания с истинной? у экстросенса с даром Божьим?? ?
ответ прост - НИЧЕГО!
ЛЮДИ ЭТИ ГАДАЯ УЛАВЛИВАЮТ ЧИСТЫЕ ДУШИ, КОТОРЫЕ ИЩУТ СВЕТА, вот и мерзость это перед Богом.
ответ прост - НИЧЕГО!
Системе не нужны разумные. Религия боролась.
Сейчас успешно работает СмИ. Токо без шовинизма.
Тупеть у ящика добровольный выбор большинства.