Религия, вера
Гадание грех. А ведь были знаменитые гадалки и предсказатели. Ведь Ванга не обманывала людей?... к ней шел народ
Ванга, хуянга... гавно всё.
предсказание не грех если это от Бога
А откровение Иоанна? Такие же гадалки.
Ага, не обманывала... Прошу ознакомиться со списком правдивых предсказаний безгрешной предсказательницы:

Это не грех это глупость.
Она не гадалка.
Все предсказатели- предсказывают не от себя- а испытывая демоническое влияние. В деяниях четко показано это- описывая дела девушки- служанки- которая через прорицание доставляла доход своим господам. как только бес вышел из нее- куда делась ее способность? А ведь правду говорила- что апостолы- люди от Бога и возвещают путь спасения... Если написано- сторонится гадалок, оккультизма и всего, что с ним связано- значит, так и нужно поступать. Бог плохого не пожелает.
Бог сказал : убей колдунью.
Это ей демоны шептали, а она транслировала. А потом демоны формировали данные события
Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далёкое прошлое и берут своё начало в древнем Вавилоне. Из Вавилона оккультизм распространился по всему древнему миру и глубоко укоренился во многих культурах и цивилизациях. Библия предупреждает: «Не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1). Некоторые слова астрологов, экстрасенсов, медиумов и знахарей могут оказаться правдой. Например, в Филиппах одержимая демонами девушка говорила правду о Петре и его спутниках: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» (Деяния 16:17). Однако Павел и его товарищи не стали с ней общаться. Павел приказал злому духу выйти из неё. Поэтому, когда кто-то говорит от имени Бога, важно сверять его слова с тем, что написано в Библии (Деяния 17:11).
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Демоны — враги не только Бога, но и людей. Не стоит даже из любопытства интересоваться их тёмными делами, включая гадания. Бог говорит через Библию: «Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).