Религия, вера

Гадание-грех (смотреть в будущее. Предсказагадания-норма. Кто грешит, гадалки возле вокзала, или еврейские пропиаренные книги

Я не думаю, что гадание грех, это работа с собственным подсознанием. Православные начитались книжек и теперь дышать боятся))
Анастасия Соколова
Лучший ответ
Александр Щербань Мало того, и нормальных людей запугивают своими еврейскими мифами!
Если смотреть в будущее - грех, то пророчества - греховодное дело.))))
Гадание-грех, потому что ложь. предсказания или пророчества-от Бога и сбылись. осталось 3.
Павел Иванов
Александр Щербань Гадалка нагадала мне, что я женюсь в 2001 году, так оно и случилось. Имя жены даже назвала не Инга, а Инна! Не думаю, что это ложь. Сейчас я пытаюсь эту "грешную"провидицу найти. Отблагодарить за ясновидение.
Гадание грех! Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Через Моисея Иегова со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31). О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе. Часто в стихах, в которых осуждаются занятия спиритизмом, гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием (2Цр 9:22; На 3:4; Мл 3:5; Гл 5:19, 20; Отк 9:21; 21:8; 22:15). В глазах Бога гадание — такой же грех, как мятеж (1См 15:23). Поэтому утверждение, что Иегова передает своим служителям вести посредством «хорошего» гадания, противоречит Библии.
Гадание-грех, гадалки грешат. В Библии ясно изложены все пророчества о будущем.
Гадание это грех "Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога движимые святым духом" (2Петра 1:21)