Религия, вера

Верите ли вы в годалок и предсказателей? Напр Ванга?

Сергей Л.
В гадалок не нужно верить, они существуют реально, а в предсказания гадалок верить не нужно, потому что всё это связано с бесами
Наталья Чигинцева( Манько )
Лучший ответ
Ванга давно умерла. И никаких прогнозов она ни про весь мир ни про Россию не делала. А только то, что ей говорили болгарские спецслужбы. Еще в конце 80-х и начала 90-х говорили и писали везде, что Ванга - проект болгарских спецслужб, через неё "советовавших" большим и влиятельным дядям посещающим Вангу что им делать, в обертке "пророчеств" Но они всегда касались только лично людей.
Все остальное, что ей приписывают это просто пиар на котором зарабатывают миллионы Левов, Рублей и долларов.
Болгарская разведка много работала на Вангу, чтобы потом Ванга работала на Болгарию
Сергей Л. Это нереально ведь она помогала всем, и говорило про будущее.
Нет. Я им не верю.
Не знаю, Вангу бедную так растиражировали уже. Умерла она давно, а люди всё говорят, что она сказала, то и там то... Прикрываясь ее именем. А в остальном, нет, наверное все-таки не верю. Не сталкивалась лияно с феноменом. А предсказать и себе могу, это не так сложно. :)
Бесов она видит в образе умерших... они и ей и вам лапшу вешают, а результат этого - смертный грех у неё и у вас, потому что и вы обратились к бесам за помощью. Бесы вещают всегда то, что планируют сами... или что натворили сами. Оккультисты или считают, что в них и без Бога есть внутренние возможности, которые позволяют им сделать многое, либо они прибегают к некоторым «космическим силам, энергиям» при этом человек неосознанно начинает служить падшим духам, вкусив печально известный плод познания добра и зла...

«Как же скажешь ты, сбывается многое из того, что предсказывают? Так ты сам лишил себя помощи Божией, пренебрег ею и поставил себя вне Промысла Божия, то диавол, как хочет, управляет и располагает твоими делами». святитель Иоанн Златоуст: http://azbyka.ru/religii/okkultizm/ Выход для вас: осознание греха, исповедь и не возвращение ко греху. Источник "дарований" Ванги тот же - демонический.
Алтай Касенов
Она была медиум водимый нечистыми силами.
Valeri Balachnin
Есть такие, но все они приспешники Сатаны и именно к нему они обращаются чтобы узнать ваше прошлое и настоящее. Что касается будущего, демоны могут сказать что с вами будет, а потом сами подстроить чтобы все именно так и произошло. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно, потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3—19). Более того, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто «спрашивают о чем-нибудь умершего», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19).
Они не от Бога и Бог предупреждает не обращаться к ним Он сказал, по вере вашей будет вам
нет но было бы прикольно
Иван Чабанюк
Конечно, если сбывается, то наверно способности есть
гОдалка, это от слова год?
Все гадатели находятся под властью Сатаны, так как весь мир лежит во власти Дьявола.
запрещено сними общаться и обращаться к ним ведьмы гадалки ворожеи вызыватели мертвых, это от сатаны, они жизни вечной не имею. они общаются с бесами которые принимают вид родственников и знакомых что бы обмануть да чего угодно
нет конечно
Феномен Ванги хорошо объясняют в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=uKcpZ46rb9A
Рекомендую к просмотру!
Ramila Abdimuratova