Ванга предсказала, что ждет человечество в будущем
Режиссёр Стилиян Иванов вспоминает последние встречи с Вангой с трепетом:
Ванга была гениальна, её возможности были просто необъятными. Любой учёный может быть специалистом только в конкретной области. А она знала всё обо всём.. .
Ванга сказала мне с горечью, что люди приходили к ней за помощью и советом каждый день почти шестьдесят лет. «И все спрашивали меня только о своём, личном. Никто так и не спросил о судьбе человечества. Люди мелки, раз им не нужно знать это... » «Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» , - так сказала мне Ванга. Она была единственным пророком в истории человечества, у которого не было толкователя. Ванга всё объясняла сама.
Больше всего Вангу ранило безверие людей. Она говорила, что люди отвергают Бога, и это самая большая беда.
- Политики боялись Ванги - она говорила им правду в лицо, Ванга ещё в начале девяностых новым демократам, только что пришедшим к власти, сказала, что надо делать. Она просила не продавать государственные предприятия, быстро вернуть землю крестьянам и объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Но ничего из этих советов Ванги не было исполнено! Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу! » Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, - вещала Ванга. - И по ней идет кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих» .
-Вангу волновали глобальные проблемы. Она говорила мне, что Господь заложил свою мудрость во вселенские законы. Надо всё в мире рассматривать как единое целое, иначе человечество погибнет. Всё, что вы поймёте о вселенских силах, нужно сказать людям. Ванга говорила: «Всё, что было, будет и есть, записано в древних книгах. Их знаки сами заговорят и объяснят, что нужно делать, чтобы спасти Землю. Господь будет благодарен, если вы поймете мироздание» . Во всех учёных мира нет столько мудрости, сколько было в этой простой женщине. Она говорила, что всё, абсолютно всё, взаимосвязано в природе и в мире, у всего есть причинно-следственная связь.. .
- Я земляк Ванги, так же, как и она, македонец. Снимал хронику последнего года её жизни. С Вангой очень интересно было разговаривать. Ум у неё был ясный, а речь образная. Ванга хотела, чтобы этот фильм стал её духовным завещанием. Она убеждала, что для счастья человечеству надо просто начать жить по Божьим заповедям. «Люди будут жить в страданиях, пока не изменят себя к лучшему, - говорила Ванга. - Всё просто: не врать и не красть, и тогда изменится к лучшему жизнь каждого человека, и мир изменится! »
Религия, вера
Права ли Ванга ?..см. ниже
Права, что надо верить в Бога и жить по его заповедям. Это так просто, но для некоторых - так трудно.
восхищаюсь ею и преклоняю колени перед Вангой
Человек, ограниченный физическим телом, не может собственными силами познавать потусторонний мир. Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги. : «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М. , 1999, с. 187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…» , а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы» , и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?» . Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М. , 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи. Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев. 19:31).Когда человек вступает в общение с падшими духами, он оказывается в духовно-гипнотическом состоянии. «Господь судил нам жить во времена, когда «много лжепророков появилось в мире (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам «в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7, 15)Все приведенные факты и свидетельства показывают, что «феномен» Ванги полностью укладывается в классические рамки опытов общения с падшими духами. Обитатели потустороннего мира открывали Ванге настоящее и прошлое людей. Будущее же, как учат святые отцы, демонам не ведомо. Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители. От обольщения падшими духами спасает благодатная жизнь в многовековом опыте христианства, духовным нервом которого является искреннее и каждодневное исполнение заповедей святого Евангелия.
Хоть и хорошие слова Вы привели, Ванге доверять не стоит. Ванга признавалась племяннице, что делящиеся с ней информацией духи мучают ее. И что это были за духи? «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?» . Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11-12)
Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев. 19:31).
Кроме духов, которые являлись Ванге под видом «маленьких сил» и «больших сил» , а также умерших родственников, она общалась с еще одним видом обитателей потустороннего мира. Она называла их жителями «планеты Вамфим» .
http://www.pravoslavie.ru/answers/060213111713.htm
Права что так нужно... И в то же время в ее словах всегда мелькало сомнение в уровне
сознания людей.. Да была любовь ко всему надежда-но ведь было и сомнение. .
Многим она говорила ту правду-которая им не нравилась.. Многих называла слабыми... .
Но ведь и Иисус говорил 2000 лет еще назад то же самое.. Не воровать не убивать
возлюбить и т. д. И что человечество исполняет эти наказы.. Ванга Великий человек.. .
Но к сожалению ее Величие подчеркивает убогость многих.. .
На все значит воля Божья. . Мы будем стремиться к любви и познанию..
лично знаком небыл, опосредованное мнение об известных людях не вызывает у меня доверия, мало ли кто, как и зачем что-то пишеь и снимает -особенно снимает (Из всех искусств для нас важнейшим является кино" Ленин, -о не просто так, снимать кого-то -это стит денег, и соответственно кто-то должен обеспечить прокат отснятого и поучить прибыль .а не убыток, ..прибыль - это настоящая цель.... цель оправдывает средства....
ЭТО больше похоже на правду, чем списки катастроф по годам
Екатерина Гонзалес-Гальего
Я вообще-то не склонна верить современным прорицателям, но этот список, гуляющий в интернете... От него просто несет (извиняюсь за слово такое) враньем!!!
Человечество ждет серьезное испытание в будующем и Ванга права если люди не изменят свое сознание, поведение и образ жини, то в наш мир прийдут существа из другого Мира и то что мы сегодня смотрим по телевизору, завтра может стать реальностью !
права, особенно про "не ссориться с Россией"))
Она говорила как Михаил Лайтман, ведущий каббалист. Хотя на самом деле много из того что вы привели в своем тексте она не говорила.
Зайдите в ближайшую церковную книжную лавку и спросите книжку: "Была ли Ванга православной".
Узнаете много нового.
Вангу по человечески и по христиански жаль....
Узнаете много нового.
она еще и про войну в 2010 году говорила!!!
Виктория Маха
Армагеддон, - противостояние добра и зла длится миллионы лет.
Cevdet Akça
Глупости, этого она не говорила, Ванга никогда не давала предсказаний по годам, а это очередная утка СМИ
Почему люди больше верят человеку по Имени ванга, чем Библии которая написанна самим Богом? У Бога свой план на будущее и никто его предсказать не сможет!
сознание людей уже меняется и видимо спасен будет тот, кто поменяет его, все будет хорошо
Ванга агент КГБ