Религия, вера
Что делать? см. ниже...
Живая женщина заняла место на кладбище, где захоронена мама. Когда копали могилу, то сместили мамину могилу сантиметров на 30 из-за того что мог обрушиться памятник соседнего захоронения... четких рядов нет на том кладбище... по факту спокойно можно рыть могилу где заняла женщина на будущее себе... просто проход будет немного меньше.. либо также вырыть могилу выше... но она кричит, чтобы мы сдвинули крест чуть ли на середину могилы... ответственный человек, который распорядился по поводу предоставления места на кладбище, ее пытался успокоить.. я просила.. ни в какую... орут с сыном что им чужого не надо, но и свое не отдадут и пригрозили, что если установим мы памятник. то молотком его изуродуют... Когда копали могилу меня там не было... мама моя тем более не виновата... вообще какой-то кошмар... писать в прокуратуру заявление не хочется... и нервы портят капитально... при мне эта женщина пинала могилу мамы.. дергала крест... короче, вандализм чистейшей воды
"Предоставьте мертвецам погребать своих мертвецов".
женщина не могла занять место без ведома администрации кладбища, сейчас есть такая услуга, как прижизненный договор
я тоже выкупила себе 2 места и была в шоке, когда приехала, а мою ограду сдвинули соседи, чтобы установить памятник своей матери (сдвинули без ведома администрации кладбища) , да так, что подойти невозможно к другим могилам
я за свое место деньги платила и немалые
так что понять женщину можно
а вот то, что пинала памятник, это пусть будет на ее совести
прокуратура Вам мало чем поможет, обращайтесь в администрацию кладбища
они там цари и боги
так что понять женщину можно
они там цари и боги
видать верующая. нервничает по поводу загробной жизни, шоб успеть хоть там любить ближних
Да тут без прокуратуры похоже не разобраться.
Пишите. Они там пусть все это и разгребают. Это их работа.
Вызовут тех, кто дал разрешение на могилу и тех, кто эту могилу пригрозил разрушить.
Сами Вы с этой дамой не разберетесь.
Не связвайтесь.
Увидят, что Вы не скандалите, найдут другой объект для нападок, и убегут туда выпускать собственную злобу.
Всё устаканется.
Люди специально ищут, где бы повоевать.
Всё устаканется.
Люди специально ищут, где бы повоевать.
Де-факто, как и де-юре, вероятно она права .
Межу следует соблюдать строго и заступ на чужую территорию чреват судебными разборками .
Разумеется, ее поведение ...неприятно, однако, ищите компромисс .
Аблайка Мержоев
четкой границы между могилами нет на том кладбище...это сельское кладбище...и не я распоряжалась как копать...свои для той женщины сельские люди так поступили-вырыли могилу выше...просто мама из России,а действия на Украине...я живу тут давно и когда мама не смогла сама жить в России,то я ее забрала к себе в Киев...ну и тут случилось горе....а везти гроб с мамой на Родину далеко..она собственно и понимала это и говорила чтобы похоронили ее в том селе откуда мой муж...конечно,если бы можно было назад повернуть время,то я бы хоронила ее на одном из Киевских кладбищ....
Аблайка Мержоев
Кстати,были вопли женщины что зачем я привезла русскую сюда..надо было везти туда где она жила...женщине 80-ый год....и почему то остро стоит для нее национальный вопрос...
На любом кладбище есть смотрители, как они скажут, так и будет. Сходите к ним. А ругаться теми людьми не надо.
Я бы на Вашем месте, уступила, вежливо, а может Вам то, а может вам лопату по-лучше, они сами отойдут, молитесь перед общением с ними и Бог смягчит их сердца, если Вам это так Важно, Бог своих в обиде не оставит.
Господь - часть моя, говорит душа моя, итак, буду надеяться на Него.
Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
Снимаете её поведение на видео, и отдаете в прокуратуру, статья "вандализм" обеспечена. А потом как её начнут вызывать, она станет более предрасположена к цивилизованным переговорам.
Оставьте уже маму в покое. Поймите, наконец, евангелие
Аблайка Мержоев
Как оставить маму в покое? Крест на середину могилы?..или не обращать внимания на пинания могильного холма???
Аблайка Мержоев
Я поняла....
Иди в прокуратуру.