Религия, вера

Что делать?см.ниже...

не хочу ходить в церковь...почему? регент женщина закрутила роман с дьяком....сделала пластику груди,оплатил эту операцию дьяк...оба семейные люди....решить вопрос с духовником не могу:духовника нет...есть священник,которому исповедываюсь...но в связи с тем,что монахи забрали у него храм,т.е. где он был настоятелем,найти его сложно...мобильный не отвечает...
Есть и такие, кто не ходит в церковь, потому что им не нравятся священники, дьячки, чтецы, певцы и прихожане. Но, милый мой, для чего ты приходишь в церковь? Чтобы на людей посмотреть или Богу помолиться? Хороши или плохи другие – это не твое дело. Твоя задача видеть собственные грехи, чтобы получить прощение от Бога.
А священников, друг мой, плохие они или хорошие, будет Судить Бог. Но даже если они и плохи, они – слуги Божий и совершители Таинств. Они поставлены Богом, чтобы подавать прощение, освящение и благословение. Если царь призывает тебя в чертоги, чтобы дать то, что ты хочешь, откажешься ли ты прийти только потому, что распорядитель дворца недостаточно хорош? Ты ходишь, любезнейший, не ради священника и не ради дьячка, а ради Христа, чтобы получить то, что даст тебе Бог через священника. Роза, держит ли ее рука невинного ребенка или преступная рука убийцы, источает тот же аромат. И благодать, которая преподается тебе добродетельным священником или недостойным, исходит прямо от Христа, Который и есть наш Тайноводитель.
Бакытжан Алжанбаев
Лучший ответ
Значит настало время общаться с богом без посредников.
Ходите на другой рынок. Где продавцы не обманывают.
Ayazhan Galimzhanova
Сложная ситуация, может найти другую Церковь, возможно из другой деноминации.
Не хочешь - не ходи. Иисус никого не заставлял ходить в храм. Даже наоборот. " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " Ев. от Матфея 6 : 6
Царство Божие внутри вас есть.
Люда Рыжук
Ваш храм это не церковь.
А ваш внутренний мир. (душа)
Наталья Мамчиц
Подобное притягивает подобное, задумайтесь, почему в Вашем окружении такие люди?
Юрий Коптюк
Ольга Бычкова мы давно не общаемся...живем недалеко друг от друга...и более того лет 15 назад я крестила ребенка этой женщины....но общение не складывается...так случайно встретила в магазине,мне было все изложено,даже не знаю с какой целью...совет?вряд ли...операция была уже сделана...а мне для чего рассказалось???.и кстати.не всегда подобное притягивает подобное....даже в природе положительное притягивает отрицательное...физика...себя не хочу возвышать ...но и чернить тоже как-то не хочется...
А причем тут они?
Лера Мезинова
Ольга Бычкова они в храме учавствуют в проведении литургии...нет более ощущения святости при посещении храма...церковь ведь не публичный дом...а их не увольняют...а ходить и осуждать их,не по хритстиански....
БОГ не в рукотворных "храмах" живёт, а земля - подножие ног Его!! ! Храм Божий ныне /после Вознесения Господа/ не на земле, а на Небе! Лжецеркви строят вертепы, без Дух Святой уже не пребывает! Молитвенные дома - это собрания народа Божьем, там и Дух Святой, если ЗАКОН БОГА чтут и соблюдают! Где же Дух Святой, там и благодать Его!! ! Но и там не "дом отдыха" по мирским понятиям: духовная больница и санаторий, где БОГ исцеляет, врачует, научает и наказывает!
А причем здесь - Вы?
Алиби Бадыров
Ольга Бычкова церковь святое место...если в ней такое творится и меры не принимаются,т.е.их не увольняют...для чего туда ходить?
Вы не хотите ходить в церковь, потому что люди, которые рассказывают вам о вере в бога (ну или не вам, а в принципе они этим занимаются), люди с которых надо брать пример оказались лжецами. Это все равно что слышать от жирного диетолога, что похудеть может каждый. Они должны превозносить духовное над материальным и радоваться тому, что дал бог, но при этом они потребляют блага созданные обществом в полной мере ( согласитесь, такие операции стоят недешево, а деньги он откуда взял?) , я уже не говорю о том, что они изменяют людям, с которыми венчались.
Ruslan Pervushkin
Займитесь внутренним, а не внешним
Ольга Рябец
живите своей жизнью. Всё не случайно, и разлука тоже со священиком, вы по-моему слишком зациклены
А в чем вопрос? Не хотите - не ходите.
Читать Библию вот что делать, там истина
Руслан Скнаря
поменяйте приход. понимаю почему вам не хочется туда идти
А если вам далеко ездить до другого храма, то молиться можно и дома и читать духовную литературу и библию.
А если нужно на литургию попасть, то можно выбраться и в тот храм, что подальше
Сергей Гашков
Молитесь Богу и проще и по адресу