Религия, вера
Почему Бог сам не обьяснил Адаму и Еве добро и зло? А это сделало дерево?
Они даже не знали бедные - ослушаться бога - это хорошо или плохо. А этот маньяк что подослал змея, что дерево посадил и сказал "отсюда не ешьте". И начал тихонько подглядывать что же будет. У него уже и проклятия были заготовлены.
Лидия Круглова
Ну да, а потом огородил древо жизни, чтобы они не могли к нему подойти и съесть плоды бессмертия. Почему же он раньше дерево познания добра и зла не огородил, если он знает прошлое и будущее? Он должен был предвидеть, что будет и что они ослушаются. Значит это было совершено им планомерно. Либо он не знает будущего.
Объяснил что такое зло, грех и смерть, добро и жизнь и настоятельно рекомендовал не ест плодов этого дерева, чтобы не умереть.
А то какой смысл предупредить, если не объяснил что такое смерть.
Тогда зачем это дерево было необходимо?
Чтобы у человека был альтернативный выбор, чтобы человек показа свое доверие к Слову бога, что подчиняется по любви и доверию,
а не то что не творит зло (не подчиняясь, объявляя Бога лжецом) только из-за того что не имеет техническую возможность это сделать.
Как бы какая Вам честь, что не грабите банк лишь потому, что вы технически это сделать не можете)
Бог создал разумное существо с свободной волей и правом выбора.
И смысл дать право выбора и не дать альтернативный выбор?)
Богу бироботы зачем?) Не успевает что-то делать?)
--------------------------
Человек мог бы спокойно под руководством Бога постепенно познать зло и добро, лично убедиться в мерзости зла.
Но решил доверять сатане, а Бога считал лжецом.
Тогда зачем это дерево было необходимо?
--------------------------
Сергей Калиев
Так и получилось, что Бог соврал
Лидия Круглова
Почему же он не огородил дерево познания добра и зла, как огородил после грехопадения древо жизни? Похоже всё это было им спланировано заранее.
Лидия Круглова
А что он не знал будущего? Если знал, значит заранее спланировал всё. И кто же тогда виноват прежде всего?
Пояснил :)
Бог предупредил Адама и Еву, что плоды с этого дерева есть нельзя, иначе умрут. Они это понимали и осознавали.
Сергей Калиев
Если бы понимали, не сделали бы
Андрей Полюшко
Тут вопроса в том, что, если бы они любили Бога и были ему признательны до конца, то не пошли бы против него ни при каких условиях.
Объяснил и предостерег...
что значит объяснил?
Вам в школе высшую математику когда преподавать начали ?
в9-11 классе?
а вы спрашиваете почему не с третьего класса этому учат)))
сначала таблицу умножения постичь нужно.
плоды дерева ,,развивают,, прозорливость ума, т, е, сообразительность,
а без мудрости и жизненного опыта ,,философию жизни,,
не уразуметь.
что мы и наблюдаем ныне на атеистах и философа мудрости ,,человеческой,,
( у них склад ума) более аутичный ( практичный) нежели
= духовный ( т, е, они не обременены) духовно- моральными ценностями,
= логика, выгода, эгоистические интересы ( личные) ,
быстрое достижение интересов в ущерб морали=
для них важнее и руководит ими = они ,,рабы,, эмоций более
чем здравого смысла.
=
т, е, как у Адама, в них ,,бушуют,, подростковые страсти,
мешающие делать разумные и объективные выводы.
=
как сказал Иисус= вы ,,злы,, от юности своей, и от субъективного восприятия сущего ( от ,,науки, молодости) детского мировосприятия.
=
,,мудрость жизни,, объяснить нельзя ( невозможно)
-ей- учится нужно, на практике жизни=
в9-11 классе?
не уразуметь.
чем здравого смысла.
=
-ей- учится нужно, на практике жизни=
а зачем? они жили с Богом. зла не было у Бога.
Они поторопились. Рано им еще это знать было. Узнали бы вовремя и ничего бы не было. И если бы прятаться не стали, да спихивать вину за свое дело, а рассказали честно сразу как дело было, тоже бы никуда из рая не ушли.
Как не обьяснил? "Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, ЧТОБЫ ВАМ НЕ УМЕРЕТЬ». (Бытие 3:3)
Сергей Калиев
И таким образом Бог ввёл смерть
Татьяна Тякина
Бог предупреждал о последствиях непослушания. Например, если ребенок маленький, то можно говорить: " Не трогай, а то обожжешься". А если ребенок не слушается, он обожгется? Бог хотел людям только добра. Поэтому Он предостерег. К сожалению человек пренебрег предупреждением от Бога.
А кто сказал, что дерево было для людей?
Есть два пути в познания через грех к смерти вечной и через Бога к жизни вечной
Дерево это последний штрих напоминания, того чему научил их Создатель. Прежде чем обратить внимание на дерево, Бог не одно десятилетие обучал законам и принципам, Адама и Еву по которым они должны были жить, и строить свою семью, возделывать землю. А только потом, Он обратил внимание на дерево послушание и объяснил, сколько они будут жить, если не будут брать плоды с этого дерева. Будут жить вечно под его правлением. Дерево им напоминало, то чему учил их Творец, что бы они знали и понимали, кто им все это дал и были благодарными за все Создателю. Бог всегда предупреждает, если хочет, что то сказать, как сказано в (Бытие 3:3). " Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть." Здесь очевидное предупреждение, Создатель указал на последствия, что будет за непослушание, когда всему их научил. Так и сегодня прежде чем, что то сделать Бог сначала обучает, потом предупреждает о последствиях, ждет и только потом начнет действовать.