Религия, вера

почему Бог против своеволия человека?

Потому что человек слишком неопытен, чтобы принимать правильные решения.
Только Бог может видеть все последствия любого выбора.
Наталья*** Марина
Лучший ответ
Бог говорит ДЕРЗАЙ! а грехи свои заткни при этом!

поэтому люди мысли чище всегда - они есть святые... чем те кто блюдут наружнюю чистоту...
Он не против. Есть поступки и их последствия. Бог не вмешивается в основном.
https://www.youtube.com/watch?v=z6tP96QEFGs Что посеешь то и пожнёшь.
вы заблуждаетесь. свободную волю никто не отменял. по-моему апостол Павел сказал"все нам возможно, но не все полезно". смысл таков. за точность цитаты я не ручаюсь.
Он не против. Абсолютно.
Но если поступишь не так- убьет.
Утопит там... Или- сожжет...
потому что с некоторых пор, после употребления религией ржаной спорыньи, усиливающей болезненные споры, психические болезни и припадки эпилепсии в голове, богом был назначен уголовный Закон Дракон, но Богом до него был Православный Учёный Случай и Изобретатель-Один.
Павел Капутский а про случайность мне ответьте?
а его разве кто-то спрашивал когда . каин авеля завалил и съел - даже не подавился . а божок типа не знал - вот такой он всезнающий кент
церкви нужна тупая и безропотная паства, а на индивидуалы. Бог тут ни при чем
И из какого источника тебе стала известна воля Бога?
Дмитрий Пармон
Бог не против и не за. Своеволие - выдумка пропагандистов от религии.
Хороший пример - гравитация. Если нормально себя вести, гравитация только помогает жить.
Если прыгать по крышам (своеволие!) - гравитация может убить.
Итак, Бог - это гравитация.
Ulmas S10
Серега *** а тада чо, в космосе бога нет?
Так жрецы придумали. Без лоха и жизнь плоха.
он не против он за
чтобы не скучали
Тамара Петух
Свобода воли дана душе изначально, и душа вправе выбирать, как действовать.
Вот только если это своеволие заключается в стремлении все делать ради себя, то душа попадает в окружение таких душ, где они все ведут конкурентную борьбу за существование.
Естественная природа души - быть принадлежностью того, кто его сотворил, и в таком положение черпает высочайшее счастье, но выбирая не служение а господствование попадет в среду таких же (наш с вами мир).