Религия, вера

считается что те кто родились от смешения ангелов и людей - падшие. разве "сильные, издревле славные люди"- это плохо?

Irina Irina
Это просто характеристика... здесь имеется ввиду что когда сыны Божии стали грешить, то стала умножаться агрессивная среда... грех умножил опасный негатив....

Обрати внимание на риторику... там двоеточие после "рождать им"...там идёт предложение без перерыва, а после двоеточия - пояснение...

Не от дочерей человеческих рождались исполины, а в то время, когда "стали рождать".
Любовь Макова
Лучший ответ
ヅ... было-ли оно вообще? без Бхагават Пураны не разобраться.

ключевая фраза: тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Св. Евангелие от Марка 12:25
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Св. Евангелие от Матфея 22:30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Ольга Юданова
Плохо, потому что извращение путей Божьих, вырождение человечества, гибель образа Божьего.
Ангелы были бесами. Рождались неверующие люди.
Irina Irina а вот не надо выдумывать! где написано что плохо?
Ольга Юданова ... было-ли оно вообще? без Бхагават Пураны не разобраться.

Св. Евангелие от Марка 12:25
Св. Евангелие от Матфея 22:30
ангелы были падшими-бесами, отвращающие людей от Бога! от такого союза могли лишь грешники народиться1
Опять про хохлов... надоели они уже.
Папочки оставили им наследие пожирать плоть человеческую. До сих пор это выражено в поедании животных. Так и кочует грех... от ...к..
Света Fuckoff
Если они были славны злодеяниями, причем такими что Богу потребовалось наводить Потоп, то скорее всего это плохо..
Nurzat Arykova
«Нефилимы» (евр. нефили́м) — это «сильные люди» (евр. гиббори́м), упомянутые в конце стиха Бытие 6:4. В «Смысловом переводе» мы читаем: «В те дни, после того, когда сыны Всевышнего входили к человеческим дочерям и имели от них детей,— были на земле исполины [евр. ханнефили́м]. Это были герои [евр. хаггиббори́м], знаменитые с древних времен».

«Сильные люди, знаменитые в древние времена», рождавшиеся от браков ангелов и женщин, не имели доброй славы в глазах Бога, ведь, в отличие от Ноя и его семьи, они не пережили Потоп. Они были «нефилимами» — разбойниками и тиранами, которые, несомненно, содействовали ухудшению условий на земле. Их отцы-ангелы знали строение человеческого тела и могли принимать человеческий облик, но при этом они не были создателями новой жизни — они лишь обитали в обретаемых ими человеческих телах. Сожительствуя с женщинами, они производили на свет детей — «сильных людей», которые были гибридами, рождавшимися вопреки воле Бога. Однако у нефилимов, по всей видимости, детей не было.
Asya ***
Очень хорошо ) Особенно если учесть что их папы моральные уроды.
Irina Irina а вот не надо выдумывать! где это написано?
эти люди были жестокими, и силу напрвляли свою на зло
Все началось со страшной трагедии, которая разразилась среди духовных сыновей Бога — ангелов. Один из них поднял мятеж против Иеговы. Этот ангел стал называться Сатаной Дьяволом, так как он оклеветал Бога и подтолкнул к греху Адама и Еву. В дни Ноя другие ангелы тоже восстали против справедливого правления Иеговы. Оставив свое положение на небе, они спустились на землю, приняли человеческий облик и стали брать в жены красивых женщин. Движимые гордостью и тщеславием, эти мятежные ангелы оказывали на людей разлагающее влияние (Бытие 3:1—5; 6:1, 2; Иуды 6, 7).
В результате противоестественных отношений между материализовавшимися ангелами и женщинами рождались гибридные сыновья, которые отличались огромным ростом и необычайной силой. Библия называет их нефилимами, что означает «те, кто заставляет других падать». Грубые и безжалостные, нефилимы еще больше накаляли обстановку и в без того жестоком и порочном мире. В Божьем Слове говорится, «что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно [были] направлены только на зло». Поэтому Иегова решил, что через 120 лет он сотрет с лица земли это нечестивое общество (Бытие 6:3—5).
Юрий Родзик
Irina Irina перестаньте свои журналы читать!
читайте Библию
падшие ангелы и люди изгнанные из рая, чего тут славного
Irina Irina где написано - падшие ангелы?
сатана пал когда захотел властвовать, не тогда когда произошло кровосмешение