Религия, вера
Кто придумал молитву Отче наш и почему она одна из самых сильных молитв?
Молитва «Отче наш» записана в Библии в Матфея 6:9-13. На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое, чтобы пришло Божье Царство и воля Бога исполнялась на земле. Затем личные просьбы, с которыми можно обращаться к Богу.
Так пусть меня боится лютый враг.
На сердце ладанку храню.
До Бога я ещё не сделал шаг,
Но если надо, я шагну!
И в небесах, грозой встревоженных,
Замолвят слово обо мне.
В глухих лесах, в полях не кошенных
Мы оставались на войне…
Андрей Комаров
И Псалом 90й ибо сказано : "и на руки возьмут, да никогда приткнешь о камень ногу".
На сердце ладанку храню.
До Бога я ещё не сделал шаг,
Но если надо, я шагну!
И в небесах, грозой встревоженных,
Замолвят слово обо мне.
В глухих лесах, в полях не кошенных
Мы оставались на войне…
Андрей Комаров
Господь наш Иисус Христос научил Своих учеников молиться таким образом. Поэтому молитва "Отче наш" по-другому называется молитвой Господней.
Но учтите и вот что:
Есть три молитвы, которые подходят ко всем обстоятельствам без исключения. Первая – «Слава Богу!». Всегда. Вторая – «Господи, помилуй (прости)». Тоже всегда, потому что мы всегда грешные, всегда есть, в чем нам каяться, достойное по делам нашим приемлем. Покаяние примиряет нас с Богом, приближает к Нему, а значит – дает силы. И третья – «Господи, помоги». Тоже всегда, потому что нам всегда нужна помощь Божия. Господь Сам сказал: «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15:5).
(Священник Николай Булгаков).
Но учтите и вот что:
(Священник Николай Булгаков).
Иисус сказал ученикам как правильно надо молиться. А поскольку Он как бы наш Бог, то она и самая сильная.
её Христос дал Апостолам
1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лук. 11:1-4)
Иисус, вроде. И заметьте, что Бог - не Господь, а Отец наш. То есть мы - не рабы Господа (господина то есть), а дети Божьи. Запомните - мы не рабы, а Божьи дети.
Иисусова молитва по общему убеждению. Что имеете ввиду "одна из сильных"?
$$$~El Gitano~$$$
Помогает в трудную минуту.
Anna Raskina
Помогает Помогает Помогает!!! даже при защите используется эта молитва.
Простота придает ей силу. Придумал ее кто то очень мудрый.
Молитва Отче Наш была предложена своим ученикам Иисусом Христом. Она считается самой основной молитвой по обращению к Богу отцу, поскольку была впервые произнесена его сыном.
Злые языки говорят, что это "египетская молитва слепого".Молитва Эхнатона.
Хитро скопипастенная евангелистами.
Анастасия Егай
Не лгите. Это к добру не приводит.
Дебилы придумали, дебилы повторяют, дебилы силой наделяют
Антон Бусыгин
Такие же как и ты, как и все мы.)
эту молитву дал Иисус Христос
Христос Иисус.
В этой молитве перечислены шесть основных тем, которых может касаться христианин в своих личных молитвах.