Религия, вера

Если Бог отец наш, то почему он скрыл нашу маму?

Верните мне маму, и бабушку и пра бабушку с пра пра пра бабушкой ..Верни убивец окаянный Родню мою!!!
убил он всех ..и не отец он людям
Alinochka Yarchevskaya
Лучший ответ
Не скрывал Он.
Ева во всех музеях имеется.
Ахмедов !
Наша мама сама Природа. )))
К сожалению ТиаМАТь нас бросила во младенчестве, а папа как и положено ни хрена не знал как ухаживать за грудничками))))
а потому что мать Сатана. и они в разводе. :)
Viktor Sherbakov
Вот это приход.
Нина Кузьмина
Начнем с того, имеет ли пол Бог?
Если нарисовать старичка на облачке и сказать: “Вот это — ваш Бог-Отец, поклоняйтесь Ему! ” — тогда, конечно, Он — мужчина, даже с бородой. И определенная эволюционно-возрастная категория людей будет поклоняться этой иконе и знать, что Бог — мужчина. Так и произошло в России.
Иисус тоже называл Его Отцом, т. е. в мужском роде. Но ведь в традиции иудаизма Бог обозначался именно как Отец.
А на самом деле Он — в той же мере Отец, что и Мать. То есть Он не имеет пола. Ведь Он — не человек, Он — Вселенское Изначальное Сознание.
А духи — имеют пол?
Духи не имеют тела, которому присущ тот или другой пол, но они сохраняют до нового воплощения то самоощущение, которое имели в последнем теле, а также могут поддерживать привычный им облик. “Среди духов.. . существуют мужские, существуют и женские”, — писал апостол Филипп /Евангелие от Филиппа, 61/.
При следующем воплощении, однако, пол тела вполне может оказаться противоположным. От чего это зависит? Это определяется тем, какие качества конкретный человек должен в себе развить или же подавить. Ибо одни качества легче приобрести, имея мужское тело, другие — имея женское. То же — и с подавлением отрицательных черт.
Ведь пол тела — это в том числе половые гормоны: андрогены, эстрогены, прогестерон.. . А это обеспечивает не только ощущение принадлежности к тому или иному полу /что предопределяется уровнем андрогенов еще во время эмбрионального этапа развития [8]/. Самое важное для темы нашего разговора — что от величины устойчивого уровня половых гормонов у взрослого человека прямо зависят энергичность и другие его особенности.
Именно из-за этого мужчины — с их высоким уровнем андрогенов — обычно живут интенсивней, рвутся в разные неведомые дали, исследуют непознанное, воюют за свои идеалы, доминируют над менее энергичной половиной общества — женщинами. И то, что мужчины преобладают на руководящих постах, — не дурная традиция, не ущемление прав женщин и не показатель “неполноценности” последних, а вполне естественный процесс распределения социальных ролей в зависимости от способности к той или иной деятельности.
Но на уровень интеллектуальности ни уровень андрогенов, ни пол вообще — прямого влияния не оказывают.
Высокий уровень андрогенов при мужском воплощении благоприятствует развитию в человеке энергичности, исследовательской активности в науке, включая науку о Боге. Этим же определяется естественное стремление зрелого мужчины стать лидером, вести людей за собой, помогать им, жертвовать собою ради них.
Типичная женщина — противоположность такому мужчине. Она, выросшая в этой жизни под влиянием женских гормонов, ищет покоя, гармонии, уюта, красоты. Она и мужчину стремится успокоить, угомонить, сгармонизировать. Ей не очень нравится взбудораженный, неукротимый, вечно куда-то рвущийся мужчина: это может восхищать, но.. . — с таким трудно быть в гармонии и покое.. .
А ему не хватает в женщине энергичности, он пытается ее “расшевелить”...
Полноценная женщина готова бы с радостью дарить мужчинам свою гармонию, нежность, красоту, стремясь помочь им, их “облагородив”, приблизив к своему идеалу, — подчас жертвуя собой.. . А зрелые и полноценные мужчины тоже готовы вести женщин за собой, чтобы научить тому, чему они сами научились.. . Так, помогая друг другу, уча друг друга тому, чего в другом не достает, они вместе могут идти к общей Цели — Совершенству.
Мамы нет, есть Творец всего, как захочет так и сотворит!
Бог один - мамы нет. На то он и бог, что без мамы все может делать
Andrei Nogin
природа-мама наша