Религия, вера

Почему Всевышний не известил евреев о том, что они больше не избранный народ, а известил об этом христиан и мусульман? )

Alex Nikultseff
Ведь известил Бог (Дух Святой) ПИСЬМЕННО в Новом Завете, пусть все читают,
в том числе и все евреи.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2)

Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)

Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Таисья Ахроменко
Лучший ответ
Alex Nikultseff О договоре с евреями ОН известил НародИзраиля лично, а об расторжении - известил греков через их литературу.
Это смешно.
Пото мы что он избранный народ.
Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божьим» в форме Торы, данным Богом Моисею. Иудеи и, как следствие, христиане как «Духовный Израиль» считают себя «избранным народом».
Ruslan Tolatov
Это косяк издательства, выпускающего все эти книжки. Не досмотрели.
Rustam Lebaev
Он известил, только они глухи.
Irina Holub
Он известил евреев еще ранее в Писаниях, когда через Даниила было сказано, что 70 седмин были отпущены народу израильскому.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:24-26)

По истечении этого времени Израиль по плоти, отвергший своего Бога, перестал быть Божьим народом.
Евреи как были Богоизбранным народом, так и остались, об этом Библия прямо говорит.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(К Римлянам 11:24-26)
Сказано
Всевышний Бог через Иисуса Христа сказал: "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к тебе... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут" (Матфея 23:37, 38).
Ваша песенка спета.
Руслан Набиев
Еще в ветхозаветные времена извещал. Но вы сыны дьвола умолчали.
Наше будущее нигде не записано и
в наших силах сделать его достойным!
наверное они сами отказались от такой поддержки и ждут другого бога
Зима Женя