Религия, вера
Почему Гитлера считают тираном??
Открой учебник истории
По своему духовному облику Гитлер являлся предтечей антихриста.
Во-первых, это страшная жестокость, в т.ч. и к своим собственным соратникам, часть из которых он вырезал в 1934 году. Это и истребление миллионов людей изуверскими способами, в т.ч. сожжением заживо, газом и голодом. Это и практика убийств беззащитных (эвтаназия).
Во-вторых, это страшная лживость. Гитлер и Геббельс создали чудовищный аппарат пропаганды, основной принцип которой состоял в следующем: «Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят».
В-третьих, это развращение покоренных народов через пропаганду абортов и контрацепции, через поощрение предательства и доносительства.
В четвертых, это презрение ко Христу, стремление подменить Его образом арийского воителя, а в конечно счёте — собой. Неслучайно будущий Святейший Патриарх Сергий, тогда ещё местоблюститель, в 1942 году прозорливо писал:
«Тьма не победит света... Тем более не победить фашистам, возымевшим дерзость вместо креста Христова признать своим знаменем языческую свастику... Не забудем слов: “Сим победиши”. Не свастика, а крест призван возглавить христианскую культуру, наше “христианское жительство”. В фашистской Германии утверждают, что христианство не удалось и для будущего мирового прогресса не годится. Значит, Германия, предназначенная владеть миром будущего, должна забыть Христа и идти своим, новым путем. За эти безумные слова да поразит праведный Судия и Гитлера, и всех соумышленников его».
И слово это исполнилось. Господь поразил Гитлера в победные предпасхальные и пасхальные дни апреля-мая 1945 года.
Не все. Для некоторых он лучше отца родного .
Потому что проиграл, а так был бы победителем как англосаксы в америке с индейцами.
Вопрос в другую категорию политика ... никак не религия!
да Бог его знает...
Кто?
Скорее марионеткой.
Правильнее его называть отцом нации, эффективным менеджером. Красная армия с гитлеровским вермахтом даже совместный парад провела 22 сентября 1939 года в Польше.

Структуру нацистской партии Гитлер перенял от церковной иерархии. В своей беседе с Г.Раушнингом, он говорит: "Мир ещё не создавал ничего более великолепного, чем иерархическая структура церкви. Многое я прямо оттуда перенёс в структуру нацистской партии... Церковь может служить образцом, прежде всего из-за необыкновенно мудрой тактики и своего знания человеческой природы, из-за мудрого использования человеческих слабостей для управления верующими." (Г. Раушнинг "Говорит Гитлер").
Церковные верующие несколько сот лет сжигали живьем на кострах инакомыслящих, применяли к ним изуверрские пытки. Гитлер повторил церковные деяния...
Глобалисты себя тиранами должны называть или списывать свои грехи на кого-то другого, например, на Гитлера?)
Елена Давыденко
Коммунисты!
Убивал невинных
несправедливо как то.он же такой добрый был и заботливый о своем народе
Равшан Суворов
акварели рисовал...
Он одобрял убивание человеков, ен слхыхал
он не тиран
он - палач
А разве тот ,кто массово убивает людей,может называться по-другому?