Религия, вера

Религия. Татуировки на теле.

Как Бог относится к татуировкам?
Марина Марниц
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки». Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов.
Вадим Секрет
Лучший ответ
Тату — это проявление тщеславия и гордыни
Отрицательно.
Смотря что изображать...
Божественно относится )))
равнодушно. ваше тело = ваше дело... я не хочу себе лишнюю боль причинять, и так чувствительна... проще одежду подобрать... и менять её, чем рисовать не смывающейся краской, да ещё и боль терпеть от этого.. не стОит оно того... а в царстве небесном тела всё равно не будет.. так что ваши татушки останутся на земле прахом.. и тут не только тату.. но и пирсинг и прочие вмешательства в природное - хотите? делайте... но это всё равно всё временно.. не больше чем на век., а тратите свою жизненную энергию, чтоб раздобыть ресурсы для этого...
Марина Марниц Если подходить к вопросу с такой точки зрения: « Ваше тело= Ваше дело, то это оправдывает действия людей, которые совершили суицид .
Что Вы думаете по этому поводу?
ОН с самого начала разрешил вам делать всё, что душа пожелает.
Всех татуированных
дебилов и идиотов
отправляю в вечный бан!
** Алексей **
Катя Мишина ну попробуй, отправь)
Ничего страшного. Бывает
Андрей Замякин
отрицательно
Игорь Вебер
Ни одна религия не относится к татуировка отрицательно. Это лишь способ самовыражения, как одежда.
Марина Марниц В Библии есть упоминание о татуировках записанное в книге левит 19:28 « Не делайте нарезов у себя на теле в память об умерших и не накалывайте на себе татуировку. Я — Господь!»
Левит 19:28: ...не делайте татуировок. Я Иегова.
Любовь Малова
Марат Шафигулин Здесь был Иегова...))
Владимир Денисевич ²⁸ Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Левит 19:28
Это утратило актуальность и имеет ввиду иудейские обряды мертвых....
Никак ...ведь его не существует..
"Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу» (Римлянам 12:1,2).
А не как холст для всяких демонических фантазий.
Гузал Рахимова
Смотря в какой мифологии.
А вообще они выглядят как грязь на теле, особенно с возрастом.
Елена Семенова
Ужасно. Аллах(свят он и велик) дал каждому человеку его тело, человек татуировками портит свое тело, словно выражая неблагодарность Аллаху(свят он и велик)
Сергй Сергй