Религия, вера
Может ли верующий иметь татуировки на теле?
куда ж их денет тот, кто уверовал после тату?
Может иметь даже татуировку дъявола
Ни на одну приличную работу с тату не примут. Вера совсем неважна. Сразу виден статус. Происхождение.
среди попов много преступников. и не факт что бывших.
Исключено. Это язычество. Тело есть храм для Духа Святого. Кто оскверняет храм тот противник и враг Богу а Бог жестоко карает своих врагов.
Нет конечно.
КонЭшно. Бывшие уголовники и наркоты, они-то верующие, как они уверяют.
Ни в коем случае нельзя рисовать на себе эти трупные пятна.
Кольщик, на коленях купола, рядом чудотворный крест с иконами..
Прозрение приходит после.)
(Левит 19.28) "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь"
Он должен иметь благодарную душу..
Gregory Nudel
Где же вы таких видели, а те у кого душа действительно благодарная, так это далеко не верующие люди, а простые атеисты.
Ну, татуировка даже только бровей не приветствуется - т. к. имеет свои последствия!!!)
Шарифжон Содирович
про брови поподробнее ?
а то мусульманки и христианки сплошь и рядом на "брови" подсели
Нет.
Может только строго религиозную тематику, типа богородицу, Иисуса на кресте и купола церкви самой.
если соблюдает Библейские принципы - то делать их не будет, но если уже есть то кудаж их денешь????
Может как пережиток прошлого ...
Кроме того - смотря какой верующий ...(какой конфессии)
Библия же не дает заповеди о татуировках, даже в ветхом завете сказано только по поводу татуировок ради умерших - но не вообще...
Левит19: 28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь (Бог ваш).
Имеется в виду надписи ложнорелигиозного содержания связанного скорее всего с загробным миром
Левит 19:28 "... не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен."
Вряд ли взгляд Творца на это поменялся. Человек не букашка и не холст чтобы себя разукрашивать. Холст - его сердце.
Может, но вопрос - зачем? Главное украшать не наше материальное тело, а украсить свою душу. Тело дано нам лишь на некоторое время, и все, что сделано для его украшения - будет просто бессмысленным, а душа будет жить вечно.
Шарифжон Содирович
встает вопрос о сотворении идола из тела своего..
культе тела ( чему посвящаешь основное время жизни, тому и служишь) ..
фанаты телесных идолов ( кумиров ..с обложек)
по своему неосознанное язычество.
факт
Левите 19:28; Второзаконие 14:1, 2 - в этих отрывках Библии можно прочитать на счет татуировок.
Нет.