Религия, вера

Может ли верующий, имеющий в себе Христа, ненавидеть другого верующего, тоже имеющего Христа в себе или кто то из них

Тот кто любит Бога не может кого-то ненавидеть...
Лена Савкина
Лучший ответ
Кто ненавидит, тот и лжец, а про второго из условий задачи неясно: )
Но раз ненавидим лжецом, вероятнее, что праведник:)
Настя Броварец
Нет)
Екатерина Лысачёва Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна;
или также голова ногам: вы мне не нужны.

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды.

Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены;
славится ли один член, с ним радуются все члены.
Не имею Я Христа в Себе. Я не Христос.
Я имею Любовь в Себе. Я-Бог. Я-Любовь. Я-Разум.
у каждого своя вера в Бога! Создатель - многолик !!!А о том, кто из двоих лжец, или оба не истино верующие - узнаем только на Божьем суде - там нас и рассудят
Жека Неизвестный "видеть" и "ненавидеть" - это понятие временное
Оба лицемеры!
А разве нельзя сказать это о представителях разных христианских конфессий - наапример, о католике и протестанте? Ведь тоже - вроде оба христиане, и - люто ненавидят друг друга.
Да... испокон веков - и название этому Вражда..
Лучше бы эти ребята успокоились и пошли бы работать!
Если кто-то ненавидит кого-то, то не имеет в себе Христа!
есть и третий вариант.. .
просто один из них верит не в Христа...
Ненависть может появится у каждого, и каждый может верить во Христа, вражда и расприии встречаются у всех даже были у апостолов, но они справлялись с гневом и прощали друг друга, поэтому вопрос в другом что делать с этой враждой и если она останется то кто то умрет. Христос видел что это будет и дал конкретные заповеди для христиан.