Религия, вера

1 Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым,

потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Узнаёте ли себя согласно Слова Божьего? И понимаете ли в чём разница? -это не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы задуматься. Я пишу это из любви ко всем, потому что вы Божьи дети
Сергей Новиков
Узнаю и понимаю.
Варвара Боровинская
Лучший ответ
Сергей Новиков И как это помогло вам сделать правильный выбор в своей жизни?
Как можно иметь свидетельство сына божьего в себе самом, ведь человек очень необьективен к самому себе, не говоря уже о других.)
Валентина Анохина можно. свидетельство на то и свидетельство, что опыт
Сергей Новиков Вы знаете, что происходит с верующим? -1 Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
А происходит это так: Иоанна 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Я по этому и оговариваю обычно, что речь на ответах может идти о моменте становления на этот путь.. А о личном опыте говорить не вижу смысла, не поверят же.. То есть для себя новоначальные аргументы уже не нужны для укрепления веры.. Уже много опыта.. Критерий истиности - опыт же... Вощем это для тех кто в теме
Юлия Савина
Интересно с каких пор он стал Сыном Бога, если в Коране он описывается лишь пророком?
И то в Библии описывается что этот еврейский чувак Бог, а в других стихах что сын Божий/Человеческий
Причем Коран говорит, что Евангелие истинно....
Хм, вот что значит написать фэнтези и не проверить противоречия
Плохие вы писатели
***pro100 Dani***
Сергей Новиков Сын человека-человек, так тогда кто Сын Бога?
Бильярдный Клуб Снежинка Во времена Иисуса о нем велись разные мнения, вот как описан один разговор Иисуса с учениками, Луки 9:18—20: ...Позднее, когда он молился в уединении, возле него собрались ученики, и он спросил их: «Что говорят в народе о том, кто я?»  Они сказали в ответ: «Одни говорят, что ты Иоанн Креститель, другие — что ты Илья, а третьи — что воскрес один из древних пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» Пётр сказал в ответ: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Бильярдный Клуб Снежинка Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Сатана искушал Иисуса. Как можно всемогущего Бога искусить, прельстить, соблазнить, заставить взбунтоваться и восстать против самого себя? Неужели Сатана такой лох, чтобы тратить зря свое время

Иисус имел ограниченные знания. Он не был всеведущ, а значит априори Богом быть не мог! Иисус сказал "О дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только отец. Марка13:32 Почему Иисус не знал?

Даже после своего вознесения на небо Иисус не был всеведующий!

Отк. 1:1 Откровение, что Бог дал Иисусу. -

Если бы Иисус был всеведущ, нужно ли бы было Богу давать ему откровение? Откровение, это что-то новое, чего Иисус не знал.

Дальше будете идти против Библии?
Geka Zat
Сергей Новиков Искусить невозможно, но пытаясь это сделать сатана действительно показал всем, что он глупец, потому что это невозможно и Иисус тем, что победил его это доказал.
Живя на земле в человеческом теле Иисус сказал эти слова-Марка13:32,чтобы показать главенство Бога Отца, значит на тот момент, будучи в чел. теле этого не нужно было Ему знать.
Сын ВСЕГДА Сын и для Него приятно выполнять волю Своего Бога Отца.
Речь идёт вообще о другом. Тот, кто верит в Иисуса Христа как Бога, получает подтверждение своей веры.
А кто не верит в то, что Иисус Христос (Сын-Создатель локальной вселенной Небадон Михаил Небадонский ) является Богом-Сыном (вторым лицом Святой Троицы) тот таких доказательств не получил никогда.
Как те же Свидетели Иеговы. Они не верят в божественность Иисуса Христа. Им Бог никогда и не даст увидеть подтверждение этому факту. Будут ходить наощупь и не увидят, укнувшись носом в Бога.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Сергей Новиков Не о другом, а именно о том же о чём был вопрос. Верующий в Сына имеет свидетельство в самом себе и это Святой Дух в них, о чём дальше и идёт речь в этой главе и И 2 Кор. 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
А неверующие представляют Бога обманщиком. Вот в чём разница и именно это Бог хотел, чтобы я показав им- эту разницу, дала шанс задуматься, кто они и что делают на самом деле, если не верят в Иисуса.
Geka Zat Иисус -не Бог и Троица-вымысел !
Духовный может судить обо всем, его же судить не может никто...