Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
1 Иоанн 5: 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Ианн 3: 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоан. 3:16)
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем». (Иоан. 3:36)
Религия, вера
Верующий в Сына Божьего ИМЕЕТ (!?) жизнь вечную?
Вера-не автоматическая гарантия спасения
Валёк Семоненко
НЕ ИМЕЕТ?
имеет не всякий верующий, но только верующий правильно то есть Православно
Валёк Семоненко
написано ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА БОЖЬЕГО, это очень конкретно, как всегда все в писании .Христос дает очень четкие определения, чтобы следовать за НИМ (!!!) след в след.
И для того чтобы не было лжеучений человеческих.
А то неверующие любят "дополнить" полноту Божью, уже целые тома таких сочинений... и плоды соответственные.
Все мы дети Божьи, а вы всё кумира лепите из одного из них
Валёк Семоненко
ответа не знаете?
Он имеет реинкарнацию. Даже не сомневайтесь.
Поклоняющийся Отцу напрямую также не лишён милости!
Умрёт как и неверующий . : )))
Ева тоже убедила Адама поверить в жизнь вечную. Вы решили с нее взять пример?
Валёк Семоненко
Это вы сами придумали? или вас ТАК кто то "учит"...
пиши правду.. не жизнь вечную типа материальную.. а существование вечное на небесах и больше не ври людям на счет слова жизнь...
Возможно, но только после очищения в аду.
Имеет, если он верующий, который соблюдает Заповеди, то есть подтверждает свою веру делами
Валёк Семоненко
Вы ставите СВОИ условия...
Бог говорит иначе
1 Иоанн 5: 11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог ДАРОВАЛ нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) ИМЕЕТ (!!!) жизнь; не имеющий Сына Божия НЕ имеетт жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, ИМЕЕТЕ жизнь вечную."
Александра вы ИМЕЕТЕ (?) или НЕТ (?) вечную жизнь? Без если, как Бог говорит, не человек?
Бог говорит иначе
1 Иоанн 5: 11
Вера без дел мертва
Валёк Семоненко
Любовь Завиркина
а дела, без знания - постройки на песке
Встречаются 2 подруги. Одна с кислым лицом, вторая ей: что опять?
Что-что! А то, что х.. поймешь этих мужей: в понедельник с удовольствием ел
морковку.. - во вторник тоже, в среду тоже, в четверг тоже, в пятницу, в субботу
и в воскресенье! Наконец, в этот понедельник заявляет, что морковка - это
свинство...
---------------------------------
Имеет пока...
свинство...
---------------------------------
Имеет пока...
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(От Луки 1:32)
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1-е Иоанна 4:15)
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(К Римлянам 8:15)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:16)
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(К Римлянам 8:17)
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(К Римлянам 9:8)
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6:18)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
(От Луки 1:32)
(От Луки 1:35)
(От Луки 6:35)
(1-е Иоанна 4:15)
(1-е Иоанна 5:13)
(К Римлянам 8:14)
(К Римлянам 8:15)
(К Римлянам 8:16)
(К Римлянам 8:17)
(К Римлянам 9:8)
(2-е Коринфянам 6:18)
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
Валёк Семоненко
Спасибо! Слава Богу!
Извините. еще один вопрос задам. Как просить прощение за грехи? Сильно унывала и плакала. Комментарии закончились. сюда пишу.
Валёк Семоненко
Поверить Богу, изучать Новый Завет и Бог будет обличать Духом Святым, Он и дает покаяние в грехах. Человек видит себя в Писании как в духовном зеркале, грехи то видны на фоне Божьей святости.
Выходите на свет и тьма рассеется!
Бог милосерд и человеколюбив, ВЕСЬМА!
Он пожелал спасти человечество и сделал это!
Выходите на свет и тьма рассеется!
Бог милосерд и человеколюбив, ВЕСЬМА!
Не имейте сына божьего это больно
давно не люблю ваши ответы. надеюсь даже в комментарии не залезите. Бог вам судья... лицемерьте у других!
Валёк Семоненко
почему не желаете работать, почему не верите Богу?
Мне можете не отвечать, себе ответьте...
Хотите узнать кто причина ваших жизненных перепетий?
Подойдите к зеркалу - помогает.
То, что вы обвиняете и упрекаете Бога, говорит о многом.
Подойдите к зеркалу - помогает.